Здоровье / exclusive

Американские ученые после проведения исследования заявили, что белок может вызывать воспаление кишечника в организме человека. Специалисты во время наблюдения обнаружили цитокин IL-36y, провоцирующий возникновение инфекций.

Ученые: Белок вызывает воспаление кишечника в организме человека

Ученые из университета Джорджии определили, что белок в организме человека способен вызывать развитие Т-хеллеров 9. Данные клетки оказывают негативное влияние на биологические процессы и способны стать причиной появления серьезного воспаления кишечника, а также спровоцировать образование раковых микроэлементов или астмы. Как утверждают научные работники, цитокин IL-36y отключает функционирование Т-лимфоцитов, служащие для защиты внутренних органов.

По мнению ученых, результаты исследования касательно влияния белка на кишечник человека помогут специалистам создать препараты, необходимые для блокировки пагубного процесса. В дальнейшем научные работники планируют детальнее изучить свойства цитокина IL-36y, а также его влияние на человеческий организм. Исследователи считают, что данные наблюдения помогут уменьшить риск появления острых воспалительных процессов во внутренних органах пациентов.

Автор: Грак Татьяна

Loading…

Загрузка…