Для любого начинающего йога всегда встает вопрос о покупке коврика для выполнения асанов. Быстро заказать и купить коврик можно на сайте https://indiashop.ru/shop/tovari_dlya_yogi_kovriki/, но если Вы хотите разобраться в данном вопросе как можно подробнее, то статья поможет в этом нехитром деле.

 

Для того чтобы выбрать необходимый коврик нужно «для себя» ответить на ряд вопросов:

  1. Мне необходим специальный коврик для занятий?

Отвечая на этот вопрос нужно быть предельно честным! Если Вы планируете заниматься один-два раза в месяц, постоянно откладывая все в долгий ящик, то такой коврик совершенно не нужен. Но если посещение йога-центров планируется на регулярно уровне, то такой коврик отличная возможность развить себя еще больше.

 

  1. Мне обязательно приобретать свой коврик?

Отвечая на данный вопрос, необходимо руководствоваться точно такой же логической цепочкой, которая представлена в пункте первом.

Как правильно выбрать коврик для йоги - какой лучше

 

  1. Как подобрать длину коврика?

Итак, длина вашего коврика должна быть на 20-30 см больше вашего роста. В большинстве своем все стараются подобрать коврик «стандартной» длины – 180-190 см.

 

  1. Какая наилучшая толщина?

Обычно плотности коврика в 4-7 мм хватает для более комфортного проведения занятия! Наиболее плотные коврики лучше выбирать девушкам, благодаря им на теле остануться незаметными большое количество синяков!

 

  1. Как определить впитываемость?

Коврики из пластика не впитывают влагу, поэтому такие коврики  не подходят для занятий с активной йогой! Лучше выбрать коврики из натуральных материалов – это позволит сохранить систему впитываемости на самом высоком уровне!

 

  1. Нет ли у меня аллергии на какой-либо из компонентов состава коврика?

Если такая аллергическая реакция присутствует, то брать такой коврик просто невероятно опасно! Все может закончиться анафилактическим шоком и даже смертью! К вопросам аллергий нужно относиться очень и очень внимательно!

 

Выбрать хороший коврик для йоги – задача весьма непростая, однако если ответить на все представленные вопросы, то в голове обязательно возникнет мысль о «самом идеальном коврике в жизни»! Останется только не забросить занятия по йоге и продолжать совершенствовать свое тело и умения.