Если вы хотите всегда выглядеть превосходно, быть ухоженной, красивой, то обязательно нарастите ногти — в домашних условиях это вполне возможно сделать. Для этого всегда можно записаться на курсы маникюра, педикюра и наращивания ногтей.

Идеальный маникюр — это не роскошь, это возможность идеально дополнить создаваемый уникальный образ и стать более уверенной в собственной обаятельности.

Существует пара методов наращивания ногтей. Речь идет о наращивании на формы, а также на типы. Для этого потребуются определенные инструменты. Только так можно провести подобные процедуры.

1. Независимо от того, какой метод вы выбираете, вам обязательно потребуется ультрафиолетовая лампа. Таким образом вы сможете создать искусственные ногти. Бюджетная лампа, можность которой щевять Вт, вполне подойдет. Это в том случае, если вы будете использовать акрил или прозрачный гель для наращивания.

Если же вы решили поэкспериментировать с цветными гелями, то в этом случае нужна лампа помощнее.

Все о наращивании ногтей с нуля

2. Маникюрная лопатка — без нее не обойтись. Она поможет привести кутикулу в полный порядок. Возможна металлическая или пластиковая. Альтернатива — обычная апельсиновая палочка.

3. Пилка с- для акрила нужна более жесткая, с зернистостью максимум восемьдесятгрит. Что касается геля, в этом случае идеал — пилка с шероховатостью в сто грит.

 

Конечно, это не все, что потребуется. Теперь стоит поговорить о том, какие необходимы материалы. А также о препаратах,которые нужно приобрести перед тем, как проводить процедуру.

1. Дезинфицирующее средство потребуется для того, чтобы обработать руки. Для этого лучше использовать раствор Кутасепт. Не стоит экономить на дезинфицирующих средствах. натуральный ноготь после того, как он будет покрыт акрилом или гелем, не будет вступать в контакт с внешней средой. Поэтому перед процедурой необходимо избавиться от бактерий и микробов.

Для того чтобы  научиться этому искусству, обязательно стоит пообщаться с профессионалами. Они дадут массу полезных рекомендаций и научат вас делать все так, как нужно. Вы сможете добиться невероятных успехов, если будете твердо идти к своей поставленной цели, не опуская руки.