Болгария – чудесная страна, где много солнца, удивительная природа и множество исторических и культурных ценностей. Столица страны – город София, в который ежегодно съезжаются тысячи туристов, чтобы ознакомиться с местными достопримечательностями, культурными и историческими памятниками скульптуры и архитектуры. Чтобы восстановить здоровье после долгой зимы, многие россияне отправляются в отпуск в этот удивительный город, чтобы получить заряд бодрости на весь год.

Кроме взрослых, в поездке часто встречаются и дети, это приятное время, проведенное вместе с родителями во время путешествия, не забудется никогда. Отдых с ребенком в Болгарии будет незабываемым, если заранее позаботиться о гостинице, экскурсиях и покупке билетов.

Действительно, с наступлением лета многие туристические фирмы начинают работать в интенсивном режиме. В помощь им включаются онлайн сервисы, которые помогают сориентироваться с направлением туров, их сроками, стоимостью и необходимой документацией.

По сравнению с Дальним Зарубежьем, Болгария не требует оформления визы. Поэтому это очень удобная поездка, тем более, что с вами поедут дети. Чтобы заказать билет на самолет, можно воспользоваться услугами онлайн кассы, выбрать направление, ввести необходимые сведения и забронировать, или купить онлайн билеты до самого места.

Отдых в Болгарии с детьми

Что взять с собой в дорогу?

Главное – это фотоаппарат. Путешествие будет незабываемым, очень интересным и увлекательным. Если вас интересует история развития города, то созвонитесь с гидом, и он наилучшим образом построит программу экскурсии, обо всем расскажет подробно и интересно. При необходимости, гид поработает в качестве переводчика, ведь болгарский язык хорошо понимают не все туристы.

О чем надо позаботиться заранее?

О местах в гостинице. Весной и летом в Софию прилетают туристы со всего света, и очень часто случается так, что мест не хватает. В таких случаях придут на помощь туристические агентства, которые держат в арсенале несколько предложений от частников, сдающих благоустроенные квартиры приезжим туристам.