Стирка всегда была большой проблемой – когда-то белье стирали на реках, затем начали использовать тазы и специальные доски, но настоящий прорыв произошел с изобретением первой стиральной машины. Конечно, современные стиральные машины Вирпул совершенно не похожи на прошлые агрегаты, но используются по такому же назначению.

В современном многообразии модельного ряда стиральных машин, подобрать именно ту, что действительно необходима, довольно проблематично. Однако если соблюдать ряд простых правил-рекомендаций, то покупка такой помощницы станет простым и довольно быстрым делом. Для выбора стиральной машины необходимо:

  1. Определить оптимальный вид загрузки белья в барабан – вертикальный или горизонтальный. Наиболее популярными являются машинки с дверцей, которая расположена горизонтально. Однако современные хозяйки спешат к экономии пространства, и это позволяет машинкам с вертикальной загрузкой повоевать за звание самой популярной.

    Выбор стиральной машины

  2. Выбрать необходимый объем стирки. Если Вы планируете стирать один раз в пару дней небольшими партиями или живете в гордом одиночестве, то самый оптимальный вариант – машинка на 3 кг. Для большой семьи подойдет объем загрузки барабана стиральной машинки на 5-6 иногда 8 кг.
  3. Определить необходимые технические характеристики, например, экономичность электроэнергии, качество стирки, количество оборотов в минуту при отжиме, количество программ стирок и т.д.
  4. Выбрать стиральную машинку с необходимыми программами стирок. Итак, на этом этапе необходимо «отсеять» те стиральные машины, которые не имеют нужных программ для стирок вещей, например, отсутствует программа стирки шерстяных или шелковых вещей.
  5. Выбрать сушку или отказаться от нее. Стиральные машинки с таким ноу-хау значительно дороже, однако стоит задуматься, нужна ли эта функция именно вам?

При соблюдении данных рекомендаций, выбор стиральной машинки станет достаточно простым занятием, которое вы выполните в самые кратчайшие сроки, а затем сможете испытать свою покупку в домашних условиях.

Стиральные машины Вирпул подбираются к верхним строчкам популярных марок, притесняя Samsung, LG и многих других, покупатели уже поняли, что качественно – это не значит очень дорого!