Свадьба – это всегда радость, но двойная радость, когда невеста в положении. Как известно свадебные платья для беременных должны быть не только красивыми, но и удобными, чтобы не стеснять в движениях будущую жену и маму.

Как же выбрать платье, которое подойдет именно Вам? Очень просто!

Для того чтобы выглядеть потрясающе на собственной свадьбе, беременной невесте необходимо определиться с фасоном, а для этого стоит рассмотреть самые популярные модели:

—        Платье в греческом стиле. Платья такого покроя позволяют зрительно уменьшить животик даже на больших сроках и подходят абсолютно под любую фигуру, рост или возраст. Конечно, его лучше выбирать для свадьбы в жаркие дни.

—        Платье «Силуэт-А». Такие милые платья подходят в большей мере для девушек с приятной полнотой, позволяя скрыть за пышной недлинной юбкой и округлившийся животик, и парочку лишних (или совсем нелишних) сантиметров. Подобный покрой часто используется на зимних свадьбах, т.к. красиво гармонирует с различными накидками.

Свадебные платья для беременных: советы стилистов

—        Платья «в пол». Длинные платья позволяют скрыть отекшие ноги, после длительных походов во всевозможные места для фотосессий, а также ЗАГС и ресторан. Для невест в положении такое платье настоящая находка, которая скроет все-все недостатки немного округлившейся фигуры. 

—        Платья до или на уровне колен. Такой покрой свадебного одеяния отлично смотрится на первом триместре беременности, пока животик еще слишком мал и недостаточно округлился. Присмотреться к такому фасону лучше всего молодым девушкам, которые могут похвастаться красивыми и стройными ногами.

—        Закрытые платья. Такие платья подходят скромным девушкам или женщинам, которые не хотят показывать ничего «лишнего» на людях. Также такой фасон подходит для венчания, т.к. является одновременно и очень скромным, и притягательным.

—        Открытые платья. Такой силуэт прекрасно будет смотреться на молодых девушках, которые хотят подчеркнуть свою грудь, а также беременное положение. Лучше всего смотрится на хрупких невестах с прямой и отточенной осанкой. Стоит отметить, что такие платья лучше не выбирать обладательницам большого бюста, т.к. подобное одеяние может опошлить весь образ невесты.

Описание фасонов поможет выбрать наиболее удачный вариант для любой будущей мамы, которая собралась под венец. Помните, главное – удобство, а все остальное приложится.