Всерьез обеспокоенными все чаще возникающими у представителей сильной половины человечества проблемами с мужской силой медики выяснили какая именно еда способствуют улучшению их состояния и назвали ТОП самых полезных для потенции мужчин продуктов питания. По словам специалистов, их рейтинг позволит не только помочь при лечении полового расстройства, а и заняться профилактикой этой крайне неприятной болезни.

Назван ТОП самых полезных для потенции мужчин продуктов питания

Медики отмечают, что созданный ими список является достаточно разнообразным для того, чтобы дамы смогли стать экспериментаторами на кухне, а мужчины — в постели. Итак, первое место в ТОП заняла морская рыба. Она богата на фосфор, который важен для образования здоровой семенной жидкости, а также на кислоты омега-3, которые улучшают работу сердечно-сосудистой системы, очищают организм от токсинов и снижают риск появления рака простаты. При этом некоторые микроэлементы рыбы стимулируют половое влечение мужчин. Сюда же можно отнести устрицы и другие морепродукты.

На втором месте рейтинга оказались яйца. Дело в том, что белок принимает участие в формировании половых гормонов, что способствует улучшению потенции у мужчин. На третьем месте находятся зелень и помидоры. Конечно, мужчины чаще вообще не воспринимают зелень и овощи за еду, а зря, в ней находится большое количество витамина B и фолиевой кислоты, которые увеличивают мужскую силу. Помимо этого, например петрушка и укроп спасают от появления рака простаты.

Далее идут орехи, причем самых разных видов: кедровые, арахисовые, фундук, грецкие и миндаль. Они содержат в себе массу полезных микроэлементов, способствующих усилению кровообращения, которое повышает потенцию. Особенно мощный эффект наблюдается, если орехи кушать с медом. Здесь можно отметить и пользу фиников, которые положительно влияют на мочеполовую систему мужчин и защищают ее от воспалений.

Замыкают ТОП лук и чеснок. Эти продукты повышают выработку тестостерона, увеличивая кровообращение в половых органах мужчины, и убивают вредные микробы, укрепляя иммунитет.