Здоровье / exclusive

Ученые из Университета Британской Колумбии в Канаде нашли связь между стерильно чистой водой и формированием астмы у детей. На здоровье человека негативно сказывается отсутствие полезных микроорганизмов в питьевой жидкости.

Учёные: Стерильно чистая вода вызывает у детей астму

Исследование ученых было направлено на выявление факторов воздействия окружающей среды на самочувствие человека. После эксперимента со стерильно чистой водой, которую традиционно считают полезной, у нескольких детей появились признаки астмы. Научные специалисты считают, что причинной тому является именно обеззараженность жидкости и, как следствие, отсутствие в ней полезных бактерий.

Ученые из Университета Британской Колумбии изучили подробнее механизм влияние чистой воды на развитие астмы. Заболевание провоцируется грибком Pichia в желудочно-кишечном тракте. Его активность растет при малом попадании микробов в организм, а в стерильной воде абсолютно нет никаких микроорганизмов.

По словам ученых, дети наиболее восприимчивы к болезням из-за не до конца развитой иммунной системы. Для ее укрепления организм ребенка должен контактировать с бактериями, иначе могут возникнуть различные патологии.

Автор: Лунева Зоя

Loading…

Загрузка…