Содержание

игровые автоматы

Понятие «рулетка» от французского языка означает «колесо». О настоящем происхождении рулетки достаточно мало информации. Имеется несколько мнений возникновения рулетки, все они достаточно любопытные, но не имеют документального подтверждения. Большое количество ученых считают, что рулетку изобрел математик из Франции Паскаль. Во время изобретения рулетки, ученый очень хотел создать вечный двигатель, способный постоянно работать.

Имеется предположение, что мысль возникновения игры в рулетку родом из КНР, граждане которой увлекались данным развлечением. В игре применялись 37 маленьких статуй разных животных. Правитель заметил данное развлечение, и закрепил статуи на колесе. Позже статуи были убраны, а их место заняли номера.

Сегодня у гемблеров нет необходимости даже выходить из дома ради любимых развлечений, поскольку современные игровые автоматы доступны всем пользователям интернета в режиме онлайн.

Древние методики

игровые автоматы

Бытует мнение, что греки применяли для азартных развлечений щит, который вращался. Еще имеется предположение, что рулетка разработана князем Игорем, когда он был в заложниках у половцев. Там было совсем нечего делать, и с целью чем-то отвлечься он выдумал данное развлечение. Так же история гласит о том, что создатель первых игорных заведений с игрой в рулетку, совершил договор с чертом. Для того чтобы выяснить все хитрости данной игры он продал свою душу. История основывается на том, что если прибавить все цифры секторов, то сумма равняется 666.

В первый раз особенное колесо с нумерацией на ячейках и мячиком было использовано в игре в хоку, которая являлась предшественницей сегодняшней рулетки. Данные рулеточные колеса не были такими совершенными, как современные. В 18 столетии во Франции было открыто первое игорное заведение с игрой в хоку. Доход от данного заведения был невероятно большой, так как из сорока секторов три были отмечены зеро, а если шарик останавливался на зеро, все совершенные ставки игорный дом присваивал себе.

Еще одна модификация рулетки – игра «чет нечет». Колесо с сорока зонами и разметкой. Половина зон маркировались «чет», а другая половина – «нечет». Когда мячик падал в четную зону, все совершенные ставки на «нечет» переходили к заведению и наоборот.