Здоровье / exclusive

Кожа лица является идеальным индикатором здоровья и всегда показывает, какие именно проблемы со здоровьем существуют у человека. Чтобы скрыть недостатки кожи, дамы часто используют макияж, однако специалисты заявляют, что это не только не помогает скрыть проблему, а и отпугивает мужчин.

Чрезмерный макияж портит кожу лица и пугает мужчин

Идеальную кожу имеют те, кто не имеет проблем со здоровьем. В случае если кожный покров далек от безупречного нужно не скрывать недостатки при помощи макияжа, а лечить проблему изнутри. По словам врачей, чрезмерный макияж зачастую не прячет изъяны, а выставляет их напоказ. Более того, щедрое использование тонального крема и пудры закупоривает поры и портит кожу. Что касается мужчин, то чрезмерный макияж на лице представительниц прекрасной половины человечества их действительно отпугивает. Особенно негативное впечатление на мужчин оказывают синие и зеленые тени для век. Мало того, что выглядят они не очень натурально, но осыпаясь, они создают темные пятна под глазами, напоминающие синяки.

По словам медиков, не следует применять декоративную косметику без чувства меры, поскольку милое личико с маленьким недостатком может превратиться в искусственную безжизненную маску. Правильно подобрать косметические средства для ухода и визажа помогут профессионалы, например дерматологи или косметологи.

Автор: Кундий Наталья

Loading…

Загрузка…