Юбка является обязательным атрибутом женского гардероба. Ин никак не обойтись без этой чудесной, красивой и изящной части одежды. Мы так полюбили юбки, что не снимаем их почти никогда. А как иначе, вед они:

  • Удобны;
  • Красивы;
  • Модны;
  • Подчеркивают особенность нашей фигуры.

А как умеем мы водить мужчин за нос, когда они оборачиваются нам в след! Но не во всякой юбке мы чувствуем себя уверенно. Причина такого явления (чуждого нам по натуре) кроется в несоответствии фигуры и юбки. Посмотришь на людях – эта же юбка, ну так красиво «сидит», а на себя хоть в зеркало не гляди! Знакомая ситуация?

В зависимости от индивидуальных особенностей фигуры следует выбирать юбки с учетом и кроя, фасона, вида обработки.

Как правильно подобрать юбку по типу фигуры

Если женская фигуряя не стандартная. Узкая в плечах, и слишком расширенная к бедрам, то лучше выбрать юбку А-силуэта, расширенную книзу. Чтобы фигура была сбалансирована, надо надеть объемную блузу, с  подполечниками. Длина юбки должна быть не выше колена. Надо сказать, что девушке с такой фигурой юбка подойдет лучше брюк, поэтому чаще надеваете юбки, и будете неотразимы!

Если при расширенной линии плеч бедра слишком узкие, не стоит огорчаться! С этой проблемой легко и грациозно справится юбка в складку, полу-солнце или трапеция. Прямая юбка, скорее всего, не для вас, хотя исключения тоже бывают. Если у вас есть огромное желание надеть прямую юбку – смело надевайте, у вас еще так много всего впереди!

Если фраза «песочные часы» напоминает вам особенности вашей фигуры, то примите поздравления! У вас сама лучшая на свете фигура, и вы можете носить все, что нравится! Юбка плиссе, в складку, прямая, гадэ, трапеция, и еще много разных моделей. Смело экспериментируйте и не давайте никому шанса вывести вас из равновесия!

Некоторые молодые женщины имеют фигуру, напоминающую прямоугольник. Не стоит заострять внимание на небольшом зрительном недостатке фигуры. Просто примерьте перед зеркалом все, что у вас имеется. Согласитесь, есть такие юбки, в которых вы «очень даже ничего»! Это – юбки «тюльпан», юбка-карандаш, юбка с баской и еще множество современных красивых моделей!