Искусством правильно одеваться наделены, к сожалению, не все женщины. Но стремиться к этому нужно, тем более, что обучающих средств для этого предостаточно. После того, как вы ознакомитесь с основными правилами одевания, вы согласитесь, что неудачные фасоны одежды могут настолько исказить вашу фигуру, что вы сами себя узнаете с трудом.

 

Часто, прогуливаясь по торговому залу в поисках одежды, вы замечаете красивое платье на манекене. Но после примерки вы вдруг разочаровываетесь, и с ужасом покидаете магазин. Должны вас успокоить, что причина неудачной примерки заключается не в вашей фигуре (точнее, не в ее несовершенстве), а в платье. Существует несколько секретов, которые надо знать, чтобы не попасть в невыгодное положение.

1)   Платья с завышенной или заниженной талией не украсят вашу фигуру. Такие наряды надевают исключительно для разнообразия гардероба, и покупать их часто не следует. Оного платья вполне хватит для разнообразия (если, конечно, вы того пожелаете);

2)   Слишком узкие платья не украшают фигуру, а наоборот, отнимают естественную карту. Облегая к телу, платье выглядит тесным и готовым расползтись по швам (возможно, оно так и поступит, причем, в самый неподходящий момент);

Фасоны платьев, которые полнят / Все для женщины

3)   Платье с американской проймой подойдет далеко не каждой девушке, хот они очень понравились нашим покупательницам. Обычно  такие изделия зрительно увеличивают линию плеч, что делает фигуру диспропорциональной;

4)   Юбка – баллон, это вообще ужас! Кому пришло в голову выдумать такую модель, вообще не понятно. Прежде, чем купить такое изделие, хорошенько подумайте, и.. передумайте!

5)   Платья с отрезной талией, собранные в поясе украсят далеко не каждую девушку. Надо обладать осиной талией, чтобы выглядеть стройной в таком наряде. Не стоит рисковать, ведь вокруг такой большой выбор красивых платьев, в которых вы будете выглядеть гораздо красивее. Примерьте, и убедитесь в этом сами!

Универсальные наряды, которые подойдут почти каждой из нас – это платья, зауженные в талии и расширяющиеся к низу. Короткий рукав изящно подчеркнут красивую нежную руку, и открытая горловина привлечет внимание к красивой шее и груди.