Летняя пора является одним из наиболее востребованных и комфортных периодов для проведения свадьбы. Однако в процессе подготовки к торжеству, намеченному на лето, необходимо учесть ряд важных моментов, одним из самых важных среди которых является выбор свадебного платья. Дело в том, что солнечная погода и тепло, которые являются несомненными плюсами летних месяцев, способны доставить массу неудобств, поэтому невесте необходимо выбирать подвенечный наряд с особым вниманием, отказавшись от роскошных пышных моделей из тяжелых и плохо пропускающих воздух тканей – в них будет попросту некомфортно.

Ткань для летнего свадебного платья

Специалисты рекомендуют невестам в первую очередь обратить внимание на ткань, из которой сшито свадебное убранство, ведь именно от этого будет зависеть комфорт новобрачной на протяжении всего дня. При этом материал должен не только хорошо пропускать воздух, но и отлично держать форму. В этом случае превосходными вариантами станут шифон, муслин и хлопок, декоративные элементы могут быть выполнены из тюля, жоржета, органзы или изящного кружева.

Платье для летней свадьбы

Также следует обратить внимание на рисунок и фактуру ткани. Подвенечный наряд для лета должен быть максимально легким и воздушным, поэтому материалы со сложными рисунками хоть и выглядят очень красиво, но в данном случае будут смотреться не слишком уместно. В то же время стоит присмотреться к моделям с цветочным орнаментом – это модно, стильно и очень романтично.

Как правило, для пошива свадебных платьев используют шелк, атлас и креп – эти ткани действительно очень красивы и смотрятся по-настоящему роскошно, однако они являются достаточно тяжелыми и практически не пропускают воздух, что в жаркий летний день может стать серьезной неприятностью. Поэтому от этих материалов придется отказаться, в крайнем случае, допустимы вставки из них.

Популярные фасоны платьев для летней свадьбы

На сегодняшний день ассортимент моделей платьев для свадьбы, проводимой летом, чрезвычайно широк, поэтому каждая невеста сможет подобрать для себя оптимальный вариант. Большой популярностью традиционно пользуются модели с открытой спиной – вырез может быть как минимальным, так и достаточно глубоким, все зависит от предпочтений девушки. Такие наряды буквально созданы для того, чтобы невеста чувствовала себя максимально комфортно даже в самую сильную жару. При этом смелый вырез на спине позволяет создать сексуальный и вместе с тем очень нежный и романтичный образ.

Также стоит обратить внимание на летние свадебные платья на тонких бретелях или же вовсе без них, особенно актуальны будут фасоны, напоминающие сарафаны, они смотрятся очень женственно, а дополнительная отделка кружевом или оригинальной вышивкой сделает наряд по-настоящему элегантным и стильным. В летних подвенечных нарядах допускается также наличие рукавов, нередко достаточно длинных. Но в этом случае дизайнеры делают рукава широкими и выполняют их из легких прозрачных тканей.

Короткие свадебные платья – самый модный тренд лета

Короткое свадебное платьеПри выборе наряда для свадьбы, намеченной на лето, можно смело отказаться от классических длинных моделей и сделать выбор в пользу более оригинальных коротких платьев. Такой фасон, благодаря удивительному сочетанию простоты и элегантности, сейчас находится на пике моды. К тому же в таком наряде невеста сможет чувствовать себя комфортно даже в сильную жару.

Но, помимо этого, короткие свадебные платья имеют и ряд других преимуществ, среди которых стоит отметить:

  • практичность;
  • максимальную свободу движений;
  • возможность продемонстрировать красивую фигуру, сделав акцент на стройных ногах.

Учитывая запросы невест, модные дизайнеры создали множество интересных моделей коротких платьев для летней свадьбы. Большое разнообразие фасонов (среди которых также есть традиционно популярные А-силуэт и ампир) позволяет каждой девушке подобрать наряд, идеально соответствующий типу ее фигуры. Причем особое внимание стилисты рекомендуют уделить коротким свадебным платьям в стиле ретро, которые на протяжении последних нескольких лет остаются на пике моды. Также весьма востребованы модели в стиле New Look и Baby Doll, которые уже успели стать настоящей подвенечной классикой.

Что касается кроя, то традиционно наиболее популярны наряды с пышными юбками или же объемными воланами, но модели с легким летящим подолом или платья-футляры также смотрятся невероятно женственно и необычно. Чтобы выбрать короткое свадебное платье для торжества, намеченного на лето, обратитесь к профессионалам – на сайте салона Art Podium в Москве вы сможете ознакомиться с лучшими моделями, среди которых непременно найдется идеально подходящий вариант. И тогда в самый главный день своей жизни вы будете выглядеть непревзойденно.