Бьюти-тренд: искусственные веснушки

Если раньше конопатых дразнили, то теперь им подражают. Прошли те времена, когда многие обладатели веснушек старались любым образом спрятать свою особенность: пользовались несколькими слоями тонального крема (как делает Кайли Дженнер) и выводили ненавистные точки осветляющими сыворотками. Этой весной все поменялось: теперь почти каждая девушка хочет воспроизвести эффект миловидной наивности, юности и сексуальной привлекательности, который дают рассыпанные по лицу веснушки, а заодно стать похожей, например, на Эмму Уотсон, которая своими веснушками лишь гордится.

Что делать тем, кто хочет быть в тренде, но родился без солнечных «поцелуев», —  рассказывает SPLETNIK.RU.

Эмма Уотсон
Эмма Уотсон

Тату-веснушки

Самые смелые девушки могут решиться на радикальные изменения и нанести на лицо веснушки на долгое время. Для этого придется сделать татуаж, после которого первое время веснушки будут казаться ненатуральными, зато потом они станут как настоящие.

Хна

Однако есть более легкие способы обзавестись веснушками — нарисовать их с помощью хны. Более того это можно сделать самой в домашних условиях. Насыщенность точек будет зависеть от времени выдержки краски, то есть можно самим контролировать естественность веснушек. Такой эффект продержится до двух недель, но со временем веснушки начнут желтеть.

Временные тату-веснушки

А для того чтобы быть каждый день разной, производители придумали временные тату-веснушки. Они бывают любого цвета: от натурального коричневого оттенка до точек в виде блесток. Эти веснушки напоминают временные переводные татуировки из детства, которые всем так знакомы.

Обзавестить такими веснушками очень просто: берем тонкую полоску, прикладываем ее к выбранному месту, после чего промакиваем татуировку мокрым полотенцем. Через пару секунд можно снимать листок и любоваться милыми веснушками.

Этот способ уже попробовала 23-летняя американская певица и актриса Люси Хейл.

Водостойкий карандаш

Однако, по мнению редакции, лучший способ стать веснушчатой — водостойкий карандаш для мейкапа: быстро, просто, удобно и дешево. Нужно лишь правильно подобрать оттенок, который будет наиболее естественно смотреться на лице. Все зависит от цвета кожи: если светлая, то и веснушки должны быть слегка заметны.

Минус такого способа лишь один — веснушки могут растечься, поэтому придется за ними следить в течение дня.

А вы бы решились попробовать такой тренд?