Здоровье / exclusive

Медики убеждены, что одной из вероятных причин появления камней в почках может служить географическое положение местности, в которой постоянно проживает человек. Сообщается, что жители южных регионов больше склонны к такой болезни, поэтому, даже при отсутствии острых симптомов, им стоит систематически проходить профилактические осмотры.

Медики подробно рассказали о причинах образования камней в почках

Основная симптоматика появившихся в почках камней выражена в виде сильных болей в области поясницы, повышенным внутричерепным давлением, а также увеличенной температурой тела от 38 градусов и выше. По природе происхождения отложения в почках разделяют на мочевые и белковые, а появление их, по мнению врачей, зачастую спровоцировано уже имеющимся уролитиазом или МКБ (мочекаменной болезнью).

Стоит напомнить, что в ряд известных причин образования камней и песка в почках, помимо таких недугов как цистит, простатит и гастрит, входят и особенности пищевых предпочтений пациента. Если человек чересчур увлекается острыми, солёными, кислыми и копчёными изделиями, содержащими в себе массу солей и кислот, то риск появления отложений в почках также увеличивается в разы.

Автор: Михайленко Оксана

Loading…

Загрузка…