Мода в Instagram: косухи, бомберы и другие актуальные куртки

Судя по тому, как апрель даже не пытается бороться со снежными хлопьями и сильными ветрами, кажется, что расстегнуть пуговицы на пальто мы в ближайшие дни так и не посмеем. Тем не менее изредка выглядывающее из под туч солнце не дает нам смириться с положением дел, и поэтому мы устраиваем свой несанкционированный митинг против плохой погоды — как минимум отправляемся на поиски того самого весеннего экземпляра из категории верхняя одежда. Но перед этим, по традиции, ловим стильные аккаунты блогеров в Instagram, в которых собраны актуальные тенденции курток в уличной моде.  

Без кожаных курток не обходится ни один сезон. Став культовой вещью в 20-м столетии, когда на экранах телевизоров мелькали герои любимых фильмов и телесериалов — Джонни Стрэблер и «Дикарь», Генри Уиклер и «Счастливые дни», Джон Траволта и «Бриолин» — кожанка пережила не одну сотню вариаций и получила статус обязательного атрибута базового гардероба.

Грядущая весна требует красок: канареечно-желтый, маковый, зефирно-розовый и голубой — сочетать яркие куртки-косухи можно как с «классикой» (джинсы-рубашка), так и с более замысловатой базой, ориентируясь на многослойность и яркие принты.

@thaonhile@andreeabirsan_@taylorlainee@itselizabethclaire@maffashion_official@kickyjane@emmasofiaaa_3@carinasofiagoncalves

Вещи из денима как никогда актуальны в уличной моде. Безусловно, без подобных изделий трудно представить любой гардероб, однако в этом году они заметно потеснили своих товарищей на полках в шкафу. Все дело в эклектике 80-ых и 90-ых, задавших модное направление на текущие тенденции.

На манер актеров сериала «Беверли-Хиллз, 90210» джинсовые куртки оверсайз блогеры надевают как с платьями, так и с зауженными джинсами. По-прежнему эффектная комбинация деним плюс деним сработает лишь в том случае, если оттенки одежды контрастируют между собой.

@andreeabirsan_@pri_diniz2@thecurledgirl@madcatfashion@_d_s_m@postolatieva@masiaczerniak20170329-@laugh_of_artist

В наступающем сезоне бомбер — лидер в списке любимых вещей стилистов для всевозможных комбинаций. Да, пик популярности на подобные вещи пришелся на прошлый год, однако атрибут спортивного стиля ввиду популярности романтичного декора, обзаведясь флористической вышивкой и аппликацией, продлил свою актуальность еще на одну декаду.

По примеру дизайнеров брендов Alice&Olivia и Fendi девушки миксуют цветочные узоры на верхней одежде с такими стилевыми направлениями, как милитари, casual и ретро. 

@lisadengler@timeatimbo@sydnesummer@eniwherefashion@estefaniac2t@itsnkenge@vladaae@littlemaisunshine