В настоящее время существует много новых направление в танцевальном движении. На танцплощадках, на конкурсах, в ночных клубах, на дискотеках и специальных курсах молодежь изучает современные танцы. В частности, многих девушек интересует стрип пластика– популярная область современного танца, призванная раскрепоститься и выразить свои эмоции с помощью страстных, мягких и плавных движений под музыку.

Стрип пластика позволяет каждой танцующей девушке максимально раскрыть свою индивидуальность, ярко выразить талан красиво двигаться, вызывать интерес противоположного пола. При этом отличительной чертой стрип пластики от стриптиза является отсутствие раздевания, не такая откровенная подача танца, как в стриптизе. Это же касается и одежды, которая в стрип пластике не должна выходить за рамки приличия.

Женственность, природная мягкость, грациозность и красота, которая всегда привлекала мужчин, становится более выразительной с помощью стрипластики. Танец поможет ярко выразить свою сущность и желания, ожидание легкого флирта. студия танцев помогает освоить новые виды движений. Надо отметить, что танец ограничен конкретными рамками приличия, и наблюдать за таким искусством самовыражения приятно в любом случае, независимо от консерватизма или толерантного отношения к понятиям моральных устоев.

Чем полезны уроки Стрип пластики?

Стрип-танец объединяет растяжку, хореографию, приятную расслабляющую музыку и стройную фигуру танцовщицы. Чтобы достичь успехов в технике стрип-танца, необходимо заниматься соответствующими упражнениями, спортом, иметь представление о музыкальных жанрах, методах и средствах самовыражения. Кроме того для танцовщицы не последнюю роль играет фигура, отношение в собственной форме.

Направления стрип-танца довольно разнообразны. Здесь каждая танцовщица должна выбрать именно то направление, которое ее интересует, и представляет наибольший интерес с точки зрения самовыражения и эстетической составляющей. Жизненные приоритеты, характер, а также увлеченность такого рода занятием позволяет более точно и объективно определиться с выбором техники танца. В крупных городах создаются специальные школы, студии, позволяющие овладеть данным видом танца в совершенстве.