Для поездки в Америку необходимо иметь международную медицинскую страховку. В соответствии с законом РФ страховое свидетельство для путешествий в США считается неотъемлемым условием, независимо от цели и длительности путешествия. Медицинское страхование необходимо для тех людей, которые едут за рубеж на работу, поэтому что они обладают преимуществом в получении медицинской помощи согласно международным договорам и нормативно — правовым актам Российской Федерации.

Необходима ли страховка для путешествия в США?

Медицинское застрахование для поездки за рубеж-это не простая формальность, но и залог безопасности наших соотечественников от возможных рисков на территории иной страны. В Америке наличие туристического полиса не контролируют, следовательно путешественник может приобрести его уже в Штатах. Помощь в оформлении страховки предоставляют многие учреждения.

Медицинское обслуживание в США дорогое, потому что американская медицина одна из лучших в мире, и если вы чувствуете какие-либо осложнения со здоровьем, то приобретете услуги на самом высочайшем уровне в короткие сроки, однако без медицинской страховки они обойдутся туристу недешево.

Страхование для путешествия в Штаты — это гарантированная компенсация фирмой всех затрат, сопряженных с возникновением возможных рисков в объеме страховой выплаты.

Что возместит медицинское страхование для путешествия в США?

Туристский полис, купленный онлайн на сайте учреждения, возместит следующие риски:

срочная медицинская помощь;

срочная перевозка в клинику;

обследования;

лечение в стационаре и амбулаторно в медицинском учреждении;

срочная стоматологическая помощь;

перевозка больных в медицинское учреждение;

лекарства;

перевозка детей к месту их жительства, в случае заболевания родителей;

транспортирование больного домой после длительного пребывания в лечебном заведении;

отправление тела домой в случае смерти застрахованного лица;

телефонная связь и остальные услуги, в зависимости от страховки.

Если опасность настает, во-первых, нужно обратиться в службу технической помощи по телефону, указанному в полисе, и обрисовать случившееся специалисту. После что сотрудник сервисной службы со всеми подробностями расскажет, что надлежит сделать или вызовет необходимую помощь. Все документы на медикаменты, приобретенные по рецепту, следует хранить, а после возвращения на родину по ним можно получить оплату.