Ажиотаж возле платформы на двух колесах, с двумя электродвигателями, но без рулевого управления постоянно нарастает. Особенность данной конструкции в том, что она способна развивать скорость до двадцати километров в час.

Такое изделие могут называть

  1. Туцикл.
  2. Гироборд.
  3. Сигвей.
  4. Смартвей.

Перед каждым потенциальным покупателем встает вопрос, на что в первую очередь направить внимание?

Прежде, чем приобрести изделие, возьмите гироскутер на прокат, такую услугу предоставляют практически все торговые точки.

Никогда не стоит заморачиваться на названиях – это вам ничего абсолютно не скажет, единственное, чем они будут между собой различаться – это размерами колес.

Гироскутер: лучший подарок на 10 лет. Обзор и советы

Для того чтобы сделать правильный выбор, следует знать точный вес ребенка и время которое он будет затрачивать на прогулки. Данные параметры помогут правильно подобрать диаметр колеса.

Вариантов может быть несколько, но есть одно условие, масса ребенка не должна быть меньше двадцати килограммов.  Цена мини сигвея будет зависеть от модели и максимальной скорости.

  1. Гироскутер с  колесами диаметром пять дюймов подойдут для детей младших классов, если вес их не превышает пятидесяти килограммов. В таком случае аппарат может разогнаться до десяти километров в час и зарядки его хватит не меньше чем на десять часов.
  2. При колесах диаметром шесть с половиной дюймов (самые распространенные модели), гироскутер может выдержать вес до ста двадцати килограммов. Такие модели едут не быстро (12 км), но достаточно долго до двадцати часов.
  3. Колеса размером в восемь дюймов движутся с максимальной скоростью в двадцать километров.
  4. На сегодня максимальный размер колес – это десять дюймов. Следует учитывать, что колеса в таких моделях не жесткого типа, а надувные. Это самый дорогой гироскутер. Такая платформа может двигаться не только по асфальту, но и по песку или снегу.

Основные производители это Америка и Китай. Изделия Американских производителей стоят дороже.

При покупке обязательно обращайте внимание на мощность двигателя и аккумуляторную емкость.