Яна Рудковская, Юлия Барановская, Елена Темникова и другие на показе коллекции Alexander Arutyunov

Яна Рудковская

Вчера, 28 марта, в Музее декоративно-прикладного и народного искусства прошел показ осенне-зимней коллекции дизайнера Александра Арутюнова. По сложившейся традиции, Александра в этот вечер пришли поздравить давние друзья бренда Alexander Arutyunov: Яна Рудковская, Юлия Барановская, Елена Темникова, Божена Рынска, Маша Федорова и другие звезды были замечены среди гостей.

Новая коллекция Александра Арутюнова исполнена в привычных для дизайнера приемах. Провокационный и роскошный – таким можно назвать ее стиль. Короткие черные платья модельер предлагает носить с высокими ботфортами, яркие топы – с черными макси-юбками, а длинные платья – с яркими ботильонами. Модели нарочно чередуются: вслед за облегающим длинным платьем появляется мини; за цветной кожей – белый хлопок; за ярким принтом – монохром. 

Игра на контрасте, сочетание несочетаемого и шик – вот составляющие почерка Арутюнова. Что касается цветового решения коллекции, то тут выделить какой-то один или пару цветов не получится: дизайнер широко использовал ярко-красный, матовый и глянцевый черный, белый, фиолетовый, хаки и другие. Модельер реанимировал ставшим знаковым для его бренда принт «гусиная лапка». Второй сезон подряд дизайнер предлагает удобные оверсайз-худи, которые этой весной бьют все рекорды популярности среди светских персон.

В итоге эта коллекция мягко и плавно причесывает под один гребень все основные тенденции будущего сезона и продолжает экскурсию в модные 80-ые: высокая обувь, акцент на плечи, нестандартный крой в духе творчества Мартина Маржелы, богемная эстетика и эстетика российских 90-ых. Дизайнеру для всех этих безусловно сложных трендов удалось найти один общий знаменатель. Какой он и как его назвать – это вопрос. Мы назовем его просто: Александр Арутюнов.

Яна Рудковская
Яна Рудковская

Елена Темникова
Елена Темникова

Маша Федорова
Маша Федорова

Юлия Барановская
Юлия Барановская

Лаура Джугелия
Лаура Джугелия

Расим и Алла Акперовы
Расим и Алла Акперовы

Евгения Линович
Евгения Линович

Божена Рынска
Божена Рынска

Дарья Куниловская
Дарья Куниловская

Лидия Александрова
Лидия Александрова