Кто на новенького: 10 моделей, за которыми надо следить

Говорят, что модельный век короткий. Молодые девушки приходят в этот суровый бизнес в 16, а то и в 15 лет, а рассчитывать на модельный ангажемент они могут в лучшем случае лет на 10. От сезона к сезону у модных домов, а также у критиков и редакторов появляются новые любимицы, которые и становятся будущим модельного мира. Редакция SPLETNIK.RU подготовила обзор самых перспективных моделей будущих сезонов. Кто знает, может среди этих имен таится будущая суперзвезда вроде Жизель Бундхен или Натальи Водяновой?

Недавно прошедшие Недели моды, на которых были показаны коллекции сезона осень-зима 2017-18, запомнились необычным и интересным кастингом. С уверенностью можно сказать, что они принесли много свежих и интересных лиц. Факт: если раньше четко прослеживалась тенденция на типаж моделей, их внешность, параметры и даже происхождение, то теперь ее можно официально признать полностью устаревшей. В моде будущего субтильные азиатские девушки шагают наравне с загорелыми бразильянками, а девушки со славянской внешностью — с темнокожими красотками. Это касается, кстати, не только происхождения, но и других факторов: сильно движение бодипозитива во главе с Эшли Грэм — без преувеличения самой популярной сейчас модели размера «плюс»; Винни Харлоу, модель с врожденной особенностью — витилиго;  они, да и многие другие девушки, доказывают только одну истину: модели будущего уже больше, чем модели. Они — личности. 

Крис Грикайте

Омичке Кристине в этом году исполнится всего 17 лет, однако в списке ее достижений числится показ Dior и ни много ни мало весенне-летнея кампания Prada. Скуластое и выразительное лицо — вот, чем особенно интересна молодая модель.  

Крис ГрикайтеКрис ГрикайтеКрис ГрикайтеКрис ГрикайтеКрис ГрикайтеКрис ГрикайтеКрис ГрикайтеКрис ГрикайтеКрис ГрикайтеКрис Грикайте

Милена Литвиновская

Еще одна наша соотечественница Милена Литвиновская открывала показ Prada в прошлом сезоне. В этом ее карьера только ускорилась: девушка появилась на показах Celine, Sonia Rykiel, Loewe, Chloe. Внушительный список для модели, недавно отпраздновавшей только 16 лет!

В этом месяце Милена открыла модное шоу в ЦУМе. Юный возраст и большие перспективы — за Миленой определенно стоит следить!

Милена ЛитвиновскаяМилена ЛитвиновскаяМилена ЛитвиновскаяМилена ЛитвиновскаяМилена ЛитвиновскаяМилена ЛитвиновскаяМилена ЛитвиновскаяМилена ЛитвиновскаяМилена ЛитвиновскаяМилена Литвиновская

Кара Тейлор

Кара Тейлор, на наш взгляд, похожа на Крис Грикайте. Молодая американка в этом сезоне ходила по подиуму Chanel, Dior а также на шоу соотечественника Alexander Wang. Модельную карьеру Каре предлагали, когда девочке было всего 8 (!) лет, однако родители проигнорировали предложение скаутов. Впрочем, чему быть, того не миновать: уже в университете девушку заметили через Instagram и предложили сделать модельные тесты — предложения о работе в Нью-Йорке появились спустя всего неделю. Через полгода Кару позвали в Париж на Неделю высокой моды.

Кара ТейлорКара ТейлорКара ТейлорКара ТейлорКара ТейлорКара ТейлорКара ТейлорКара ТейлорКара ТейлорКара Тейлор

Майка Мерино

Испанская модель Майка дебютировала год назад, заявив о себе очень громко: в числе ее первых показов оказались Prada, Aquilano.Rimondi, Dior, Diesel, Fay и многие другие премиум-бренды. Фишка Майки — ее лопоухость, которая смотрится вполне себе естественно.

Майка МериноМайка МериноМайка МериноМайка МериноМайка МериноМайка МериноМайка МериноМайка МериноМайка МериноМайка Мерино

EZ

Модель из Кореи, которая представляется как EZ, дебютировала в возрасте 20-ти лет на Неделе моды в Сеуле. Модель нашел дизайнер Сюн Гун Парк на вечеринке и задал ей только один вопрос: «Ты девочка или мальчик?» После удачного дебюта, карьера Ли Джи (это ее настоящее имя) пошла в гору: сейчас в портфолио корейской девушки модные показы Balenciaga, FentyxPuma by Rihanna, Maison Margiela и других ценителей нестандартной красоты.

EZEZEZEZEZEZEZEZEZEZ

Виттория Черетти

Итальянка Виттория Черетти — любимица Доменико Дольче и Стефано Габбаны, а также Джорджио Армани. В модельный мир Виттория вошла в 14 лет. Сейчас ей 18, а в списке достижений — скандально известная мартовская обложка американского Vogue с Джиджи Хадид, Кендалл Дженнер и Эшли Грэм.

Виттория ЧереттиВиттория ЧереттиВиттория ЧереттиВиттория ЧереттиВиттория ЧереттиВиттория ЧереттиВиттория ЧереттиВиттория ЧереттиВиттория ЧереттиВиттория Черетти

Лотти Мосс

Еще одним устойчивым трендом в модельном бизнесе становится известная фамилия: сестры Хадид, семейство Кардашьян, Лили-Роуз Депп. Повезло с фамилией и британской модели Лотти Мосс: идти по протореной сестрой Кейт дорожке значительно легче, чем добиваться всего самой.

Лотти МоссЛотти МоссЛотти МоссЛотти МоссЛотти МоссЛотти МоссЛотти МоссЛотти МоссЛотти МоссЛотти Мосс

Рут Белл

Рут Белл в моде не новичок: в ее арсенале съемка для Alexander McQueen, а также дефиле для Gucci, Versace, Lanvin. Настоящая популярность пришла к Рут после того, как она и ее сестра-близнец Мэй стали музами дома Dior. И это неудивительно: обладательница ангельско-андрогинного лица как нельзя лучше подходит под новую, феминистскую коллекцию этого бренда.

Рут БеллРут и Мэй БеллРут БеллРут БеллРут БеллРут БеллРут БеллРут БеллРут БеллРут Белл

Стелла Люция

В миловидном лице Стеллы есть некоторая диспропорция, однако оно от этого не смотрится негармоничным: широкий лоб и острые скулы молодой модели выглядят гармонично. В отличие от других моделей, которые в 15 выглядят на 20, Стелле даже ее законные 18 лет дать можно с большим трудом. В списке достижений, естественно, самые громкие показы — FentyxPuma by Rihanna, Chanel, Rochas, Maison Margiela и другие.

Стелла ЛюцияСтелла ЛюцияСтелла ЛюцияСтелла ЛюцияСтелла ЛюцияСтелла ЛюцияСтелла ЛюцияСтелла ЛюцияСтелла ЛюцияСтелла Люция

Адвоа Абоа

Адвоа — самая перспективная модель по версии экспертов сайта models.com. Адвоа — подруга Кары Делевинь, но известна она не только благодаря этому: съемка для Calvin Klein, а также обложка Vogue Italia принесли ей славу в модельном мире. Адвоа любима не только классичексим глянцем, но и авангардным: i-D, Dazed&Confused, Wonderland — на их страницах темнокожая красавица блистала не раз.

Адвоа АбоаАдвоа АбоаАдвоа АбоаАдвоа АбоаАдвоа АбоаАдвоа АбоаАдвоа АбоаАдвоа АбоаАдвоа АбоаАдвоа Абоа

Грейс Элизабет

И последняя модель в сегодняшней подборке — Грейс Элизабет. На наш взгляд, именно она является воплощением модели будущего: она удачно сочетает в себе признаки «девушки из соседнего двора», за что так горячо любимы Джиджи и Кендалл (на наш взгляд, она похожа сразу на обеих); она стройная, но не анорексичная. И еще есть в ней что-то от магической красоты Брижит Бардо.

На счету Грейс показы для таких брендов, как Stella McCartney, Moschino, Max Mara, Kenzo, Dolce&Gabbana и, конечно, Victoria’s Secret.

Грейс ЭлизабетГрейс ЭлизабетГрейс ЭлизабетГрейс ЭлизабетГрейс ЭлизабетГрейс ЭлизабетГрейс ЭлизабетГрейс ЭлизабетГрейс ЭлизабетГрейс Элизабет

Мнение эксперта: Марат Кудусов, директор модельного агентства NIK Management

На мой взгляд, самыми перспективными моделями следует считать Витторию Черетти, Мику Арганараз, Джесси PW, Ясмин Вижналдум и, конечно, Кару Тейлор. Расскажу про них подробнее.

Виттория — идеальная модель нового поколения. Ей с легкостью даются как косметические кампейны Dolce&Gabbana, так и съемки в остромодных журналах, типа Last magazine, Interview и других. Кара Тейлор — одно ил лучших лиц, которые подарил нам прошедший сезон. Она открывала показ Alexander Wang, Chanel и Fendi. С ней вышло много съемок в разных журналов с такими фотографами, как Стивен Мейзел, Крейг Макдин, и, конечно, Патрик Демаршелье. За Микой Арганараз я слежу с ее появления и ударного кампейна для Prada. Я не сразу понял, в чем ее секрет, но потом до меня дошло: она — очень яркая индивидуальность (в профессиональной англоязычной среде это называется personality), а также энергетикой, которая очень цепляет. Ясмин Вижналдум запомнилась мне после кампейна Prada с Натальей Водяновой и Сашей Пивоваровой, с тех пор пристально за ней слежу. Ну а Джесс PW в этом сезоне сделала огромное количество показов. Надеюсь увидить ее и в следующем.

Мика АрганаразМика АрганаразМика АрганаразМика АрганаразМика АрганаразМика АрганаразМика АрганаразМика АрганаразМика АрганаразМика Арганараз

Джесс PWДжесс PWДжесс PWДжесс PWДжесс PWДжесс PWДжесс PWДжесс PWДжесс PWДжесс PW

Ясмин ВижналдумЯсмин ВижналдумЯсмин ВижналдумЯсмин ВижналдумЯсмин ВижналдумЯсмин ВижналдумЯсмин ВижналдумЯсмин ВижналдумЯсмин ВижналдумЯсмин Вижналдум