Обследования пациентов, страдающих атеросклерозом, показали, что одним из наиболее частых факторов, вызывающих заболевание, является наследственность. Так, опрос показал, что у больных, имеющих проблемы в данной области, имеются близкие родственники, которые также страдали этим заболеванием. В силу физиологических особенностей атеросклероз чаще встречается у мужчин. Если говорить о возрасте, то это чаще всего период от 35 до 50 лет. Причем, пациенты, которым по разным причинам приходится переживать психологический стресс, чаще болеют. Прочитать статьи о лечении атеросклероза можно на сайте http://oholesterine.ru/ateroskleroz-sosudov-malogo-taza.html

Следующим фактором, от которого зависит развитие болезни, является стресс и курение. Специалисты обнаружили, что 1 выкуренная сигарета вызывает спазм сосудов на 40 минут. Никотин негативно воздействует на организм, вызывая общее недомогание, спазмы сосудов, склеивание тромбоцитов и т.п. Более того, в сосудах образуются холестериновые бляшки, что очень вредно для здоровья.

Лечение атеросклероза сосудов малого таза

Следующим фактором является гипертоническая болезнь. Повышенный аппетит, употребление жирных продуктов, алкоголь, курени и прочие факторы являются причиной образования атеросклеротических бляшек.

Чтобы помочь организму, надо внедрить здоровый образ жизни, диетическое питание. В запущенных случаях диету поможет разработать врач. Пища должна включать ежедневно нежирные молочные продукты, блюда из мяса, приготовленные на пару, фрукты и овощи. Схематично каждые сутки в организм должно поступать не более 300 мг холестерина. Вместе с тем, следите за тем, чтобы вы в сутки употребляли  с пищей не более 2 500 калорий.

Какие продукты кушать не рекомендуется:

1)    Внутренние органы животных;

2)    Печень, легкие, сердце, почки, селезенка;

3)    Животный жир;

4)    Жирное мясо;

5)    Кожица от мяса птицы;

6)    Масло, сыр, сливки натуральные;

7)    Яичные желтки и другие продукты.

Поваренную соль в пищу употреблять, как можно, меньше. С ограничениями кушать бананы, зеленый лук, укроп, петрушку и т.д.

Чтобы препятствовать развитию атеросклероза, надо исключать из своей практики факторы, способствующие его развитию.