Здоровье / exclusive

Эксперты утверждают, что заниматься сексом во время менструации можно и даже полезно, так как существует несколько преимуществ. По мнению медиков, занятия любовью в этот период может оказать положительное влияние на здоровье.

Эксперты рассказали о пользе секса во время менструации

Как утверждает доктор Морин Велихан, во время менструации секс или же мастурбация хорошо влияет на здоровье. Также в данный период многие становятся более возбужденными. Эксперты считают, что в стерильной крови содержатся те же компоненты, что обычно бывает и при выделении жидкости во время полового акта между двумя партнерами. По словам специалистов, в период занятия сексом выделяется слизь, состоящая из вагинальных жидкостей, маточных тканей и различных бактерий. Поэтому многие медики считают, что период обильных выделений у женщины не мешает занятиям любовью.

Эксперты заявили, что секс во время менструации имеет несколько положительных моментов. Сообщается, что во время полового контакта выделяемая кровь является лубрикантом, делающим сношение приятнее, а также увеличивающим шанс получения оргазма. По словам Мирон Велихан, занятия любовью могут снять боли из-за выброса большого количества эндорфинов и других гормонов., в том числе и пролактина. Сообщается, что секс способен снять головную боль и улучшить самочувствие.

Автор: Грак Татьяна

Loading…

Загрузка…