Эксперты в области медицины рассказали о некоторых видах зелени, способных весной оздоровить изможденный после зимнего периода человеческий организм. Помимо того, что отдельная зелень помогает быстро восстанавливать силы, она еще и способствует похудению.

Эксперты назвали виды зелени, способные весной оздоровить организм

Медики заявили, что весной особенно полезно кушать шпинат. Он богат йодом, который так необходим для правильной работы щитовидной железы и желудочно-кишечного тракта. Шпинат способствую ускорению обменных процессов в организме, выводит токсины, ослабляет усталость глаз, при постоянной работе за компьютером.

Еще одна не менее полезная зелень — это руккола. Эти маленькие упругие зеленые листочки, имеющий довольно приятный, но несколько специфичный пряный вкус, отлично укрепляют кровеносные сосуды, делая их более гибкими и эластичными. Это в свою очередь поможет избавиться от нестабильного давления и даже ожирения. Помимо этого руккола отлично восстанавливает силы, успокаивает нервную систему и спасает от страхов при депрессии.

Помогут справиться с последствиями зимнего периода и листочки свежей мяты. Они успокаивают нервную систему, снимают головные боли, улучшают сон и делают его более здоровым и полноценным. Помимо этого мята борется с микробами кишечника, и дезинфицирует полость рта.

Ну и напоследок, медики отметили бесценные свойства такого известного всем сельдерея. Это растение — настоящий подарок природы. Он ароматный, вкусный и невероятно полезный. Притом, что сельдерей отлично выводит токсины и канцерогены из организма, он еще и нормализует баланс жидкости. В пищу можно употреблять не только зелень сельдерея, а и сам корнеплод. Это чуть ли не единственный продукт, на переработку которого организм тратит больше энергии, чем получает, таким же свойством обладают разве что кабачки. Поэтому сельдерей является отличным средством для нормализации веса и избавления от лишних килограммов. Эксперты заявляют, что фраза «ешь и худей», это точно про него.