Здоровье / exclusive

Ученые заявили, что зеленый чай положительно влияет на здоровье женщины во время беременности. Этот напиток снижает симптомы токсикоза, укрепляет иммунитет и улучшает общее самочувствие будущей мамы.

Ученые: Зеленый чай полезен во время беременности

По словам ученых, в зеленом чае есть все необходимые вещества, минералы и витамины. Напиток богат калием, магнием, марганцем, хромом, а также является мощным антиоксидантом. Многочисленные исследования показали, что зеленый чай уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний, образования камней в почках, кариеса и рака. Беременным женщинам он поможет стабилизировать давление и поддержать уровень сахара в норме.

Ученые рекомендуют зеленый чай тем женщинам, которые во время беременности не могут обуздать свой аппетит. Переедание негативно сказывается на организм, но листовой напиток может решить некоторые проблемы с пищеварительной системой и холестерином.

Также ученые отметили, что полезные свойства зеленого чая проявляются только при его правильной заварке. Напиток нужно залить водой, температура которой не превышает 87 градусов, и дать настояться 2-3 минуты. Чем выше сорт чай, тем меньше времени уходит на его заварку.

Автор: Лунева Зоя

Loading…

Загрузка…