Наверное, каждый из нас сталкивался с обивкой дивана. Довольно часто бывает так, что качественный старый диван прослужил долгое время, и выбрасывать его не хочется, но он уже имеет плохой внешний вид, и совершенно не подходит под новый интерьер дома. Не спешите выбрасывать, так как есть хорошая альтернатива, а именно обивка, которая подарит вашей мебели красивый и в тоже время необычный вид.

Сегодня есть большое количество разнообразных, красивых тканей, которые применяются для обивки мебели. Много магазинов занимается продажей такой ткани, один из таких интернет магазин велюр. Здесь, среди большого ассортимента тканей, можно быстро и легко подобрать для себя самый подходящий. Причем купить ее можно по доступной цене. Благодаря тому, что магазин сотрудничает с хорошими фабриками, которые производят ткань, она обладает высоким качеством и будет эффективной на протяжении многих лет.

Для того чтобы ткань отлично подходила под интерьер помещения и служила долго, нужно правильно ее подобрать. В этом материале мы расскажем, как правильно приобретать ткань, и какой ее вид лучше всего подойдет для обивки. Помните, при выборе ткани для обивки, обратите внимание на ее происхождение, искусственная она или натуральная, какого она происхождения. Выбор будет полностью зависеть от вашего вкуса.

Ткани для обивки дивана. Какая ткань лучше

Когда подобрали подходящий материал, обязательно поинтересуйтесь его характеристиками. Не мнется ли он, какие имеет водонепроницаемые и воздухопроницаемые качества, это тоже важно в выборе, обычно это можно узнать у продавца, или же почитать на этикетке. Обязательно пробуйте изделие на ощупь. Нравится ли вам гладкая, или же шероховатая поверхность. Определитесь с рисунком, хотите вы, чтобы он были или он не нужен. Рисунки тоже играют большую роль, и если они есть, то должны идеально вписываться в дизайн помещения.

Чаще всего самыми распространенными материалами для мебели являются флок, велюр, замша, гобелен. Такие материалы обладают хорошей стойкостью от повреждений, также они обладают высокой водонепроницаемостью и служат долгое время. Кроме этого, они совершенно не требуют дополнительного ухода, так как не капризны. Что выбрать, решаете только вы.