Выбор контрацепции — важнейший вопросы в жизни каждой женщины, которая ответственно относится к своему здоровью. Несколько минут удовольствия может лишить вас планов на будущее, разрушить жизнь и превратить из счастливой и жизнерадостной девушки в депрессивного человека, погруженного в заботы и решение проблем. Именно поэтому мы советуем всем женщинам не только самостоятельно выбирать средства контрацепции, но и посещать регулярно гинеколога для профессионального подбора контрацептивов.

Выбор контрацепции

Сегодня мы расскажем об основных видах контрацепции. Конечно, мы не откроем какого-то секрета и не удивим вас новейшими разработками. Научный прогресс в области контрацепции движется медленными темпами и для нас с вами пока не придумали какого-то быстродейственного безвредного метода защитить себя и от незапланированной беременности, и от инфекций, передающихся половым путем. Пройдемся по известным способам.

Презерватив

Начнем с самого простого и доступного метода — презерватива. Это средство контрацепции не только препятствует нежелательной беременности, но и защищает от половых инфекций. Именно презерватив выполняет обе функции и на сегодняшний день один практически не имеет аналогов. Длительное использование презерватива никак не влияет на половую функцию партнеров. Миф о снижении потенции из-за использования этого вида защиты давно устарел. Но есть побочные эффекты. Например, аллергическая реакций со стороны обоих партнеров. Или сложность в выборе того типа, который подходит вашему партнеру. При неправильном использовании возможно нарушение кровотока у мужчины, что вызывает осложнения.

Внутриматочные спирали

Введение внутриматочной спирали не защищает от опасных инфекций, но гарантирует 100% защиту от нежелательной беременности. Преимуществом является то, что вставив спираль, вы больше не заботитесь о способах предохранения. Вашей задачей остается только регулярное посещение гинеколога и прохождение УЗИ малого таза для контроля положения спирали и состояния окружающей среды. Современные спирали выпускаются с содержание определенных гормонов, доза которых позволяет скорректировать уровень гормонов. Сейчас в различных клиниках проходят акции и на установке спирали можно сэкономить, про этом получив полноценную услугу. Например, в Москве советуем вам обратить на клиники Диамед. В филиале в Текстильщиках как раз проходит такая акций по установке спирали. Подробности по ссылке .

Контрацепция: что выбрать?

 

Календарь месячных

Использование календаря, чтобы предотвратить беременность, подходит только тем женщинам, у которых имеется четко установленный менструальный цикл. Если вы из них, тогда вам очень повезло. Календарь вы можете загрузить себе на телефон из любого магазина приложений или вести обычный бумажный календарик, как делали наши мамы. Этот метод абсолютно бесплатный. Никак не навредит вашему здоровью, потому что не нужно применять никакие посторонние вещества. Но! Если цикл не установленный, меняющийся, то при неправильном подсчете может возникнуть и беременность.
Достигнуть противозачаточного действия возможно при прерывании полового контакта до момента семяизвержения. Если вы не хотите воздерживаться во время опасных дней. Но таким методом пользуются в крайних случаях. Дело в том, что при частом использовании это может вызвать импотенцию.

Как выбрать средство контрацепции правильно

При правильном подборе контрацепции вы можете спокойно и без тревоги строить свою личную жизнь. Лучше, чем ваш гинеколог, средство защиты от нежелательной беременности вам никто не подберет. Не стоит слушать подружек или читать интернет. Вы можете навредить себе, используя гормональные таблетки, которые вам не подходят. Или же извести себя ожиданиями месячных если в середине цикла у вас случился незапланированный половой акт. Кстати, в таких случая клиники предлагают методы экстренной контрацепции. О них вы можете прочитать на сайте сети московских клиник «Диамед».
Если вы ищете гинеколога в Москве, тогда смело обращайтесь за консультацией в клиники Диамед. Филиалы удобно расположены в 4 районах Москвы недалеко от станций метро: Митино, Марьина Роща, Текстильщики и Щелковская. Отзывы о клиниках говорят сами за себя. Тут работают настоящие профессионалы. Записаться к гинекологу можно прямо сейчас через интернет.