Здоровье / exclusive

Ученые из университета Хуажонге в Китае выяснили, что регулярное употребление кофе повышает шансы забеременеть. Эту теорию научные специалисты подтвердили с помощью эксперимента на мышах.

Ученые: Кофеин повышает шанс забеременеть

Недавно ученые опубликовали в Сети результаты своей работы по воздействию кофеина на фертильность. Научные сотрудники из университета Хуажонге в Китае уверены, что этот бодрящий напиток способен не только активировать работу мозга, но и увеличить жизнеспособность половых клеток. Эксперимент был проведен на мышах. В течение нескольких недель ученые вводили в организм грызунов кофеин и следили за показателями жизнедеятельности их репродуктивной системы.

В результате научным специалистам из Китая удалось подтвердить теорию их коллег из Италии. Мыши, организм которых регулярно получал кофеин, беременели чаще остальных. Поэтому ученые советуют парам, пытающимися стать родителями, пить хотя бы одну кружку кофе в день. Бодрящий напиток может существенно увеличить шанс зачатия наряду с «эффективными» позами в сексе и отказом от вредных привычек.

Автор: Лунева Зоя

Loading…

Загрузка…