Здоровье / exclusive

По словам Эшли Гроссман, профессора Оксфордского университета, открытое окно в комнате является хорошим способом профилактики и может защитить от появления диабета или ожирения. Поступающий свежий воздух способен приостановить появление болезней.

Ученые: Открытое в комнате окно защищает от диабета и ожирения

Как утверждает профессор Гроссман, результаты исследований продемонстрировали, что охлаждение тела человека на пару градусов может быть полезным для здоровья и предотвратить появление ожирения или диабета. По словам ученых, глобальное потепление тесно взаимосвязано с количеством случаев вышеуказанных заболеваний.

Как утверждают ученые, следует открывать окно в комнате, чтобы предотвратить появление ожирения и диабета. Ранее специалисты Университета Маастрихта посоветовали постоянно держать температуру на уровне 15-17 градусов тепла несколько часов, чтобы вес снизился. Предполагается, что современные жители слишком много времени проводят в теплых помещениях, поэтому организм не сжигает калории естественным образом для сохранения нормальной температуры тела. Охлаждение увеличивает на 30% показатели метаболизма.

Автор: Грак Татьяна

Loading…

Загрузка…