Лак для ногтей периодически исчезает, а затем вновь появляется на столиках наших модниц. Так и есть, сегодня ногти красят не только в красный или бежевый цвет, но еще ив зеленый, синий, полосатый и даже в цветочек! Более того, помимо лака, промышленность выпускает еще гель лак для ногтей, жидкость для снятия лака, клей для наращивания и много всяких премудростей, которыми так увлекаются милые «обманщицы» «честных» мужчин!

Однако, будем справедливы, на пути к совершенству милые дамы преодолевают такие тернии, что диву даешься! Даже тогда, когда в магазине им предлагают просроченный лак или гель с истекшим сроком годности, они умудряются взглянуть на этикетку и вернуть товар продавцу! Настоящий подвиг по сегодняшним временам, согласитесь?

Но это еще не все. Выбирая лак, следует его встряхнуть хорошенько, и посмотреть, не загустел ли он слишком быстро? Внутри флакона должен быт металлический шарик, который при встряхивании помогает размешать консистенцию и обнаружить, имеются ли  в ней сгустки, осадок, посторонние включения (бывает и такое).

Щеточка должна быть не слишком широкой. Щетинку лучше выбрать жесткую, с длинной рабочей частью. Открывающаяся крышка, или колпачок,  дожжен открываться легко, не прилипать к флакону.

Как выбрать лучший лак для ногтей

Нанося лак на ногти, обратите внимание, равномерно ли наносится лак, не стекает ли по краям ногтя? После нанесения лак должен высыхать в течение 3 -4 минут. И после нанесения должен прочно держаться на ногтях не менее 5 дней. Если вы часто пользуетесь водой, то лак должен прочно держаться на ногтях. Если он начал скалываться и крошиться раньше срока, вам немного не повезло, не обращайтесь больше в то магазин.

А вот вернуть изделие продавцу вы имеете полное право, даже если у вас на руках не сохранился кассовый или товарный чек. Если лак начал крошиться раньше срока, значит, он имеет производственный дефект, выполнен не в соответствии с технологией. Будучи потребителем, вы можете написать письменный претензионный материал продавцу с требованием вернуть вам деньги, какой бы стоимость лака ни была. В случае отказа обращайтесь в комитет по защите прав потребителя.

гель лак для ногтей
гель лак для ногтей
гель лак для ногтей