Здоровье / exclusive

Учёные назвали продукты, которые влияют на кожу и организм. Регулярное употребление этих продуктов поможет организму предотвращать различные заболевания.

Учёные назвали продукты, которые влияют на кожу и организм

В список попали тыквенные семечки. Они обладают жирными кислотами, такими как омега-3, 6, 9. Этот продукт поможет снизить количество воспалительных процессов. Семена льна заняли вторую позицию в списке хороших продуктов. Они содержат кислоты омега-3, которые препятствуют появлению покраснений и высыпаний на коже.

Также медики рекомендуют употреблять редис. Он повышает уровень коллагена в организме, и улучшает функциональность кровеносной системы.

Полезным для здоровья является сочетание авокадо с морковью или сладким перцем. Этот микс насытит организм большим количеством антиоксидантов и биотина, что хорошо влияет на эластичность кожи.

Кресс-салат, кинза и базилик являются поливитаминными продуктами. Их свойства помогают содержать кожу в идеальном состоянии. Для того чтобы увлажнить её специалисты рекомендуют добавить в рацион огурцы, а также дыню.

Автор: Гостренко Анна

Loading…