Ни для кого не секрет, что внешний вид женщины всегда создает определенное впечатление. Для того чтобы всегда выглядеть моложе практически все дамы пользуются декоративными косметическими средствами.

Но бывают моменты, когда не удается цвет кожи сделать ровным и красивым. Как правило, у многих женщин на лице можно заметить пигментацию в виде пятен или веснушек.

Для того чтобы избавится от такой проблемы косметологи советуют заняться отбеливающими косметическими процедурами, которые можно провести самостоятельно в домашних условиях. Как отбелить лицо правильно вы узнаете, прочитав некоторые советы.

В том случае если на кожных покровах вашего лица присутствуют пигментные пятна – это говорит о том, что на данном участке коже избыток меланина. Поэтому прежде чем займетесь отбеливанием кожи, максимально удалите ороговевший слой. Для таких процедур применяют пищевую соду, смешанную с перекись водорода или косметические скрабы (их можно сделать самостоятельно).

В том случае если вы больше доверяете медикаментозным средствам, проконсультируйтесь с дерматологом или косметологом. Самостоятельно не следует выбирать медикаментозные средства, поскольку некоторые из них могут спровоцировать аллергическую реакцию.

Как быстро и эффективно отбелить кожу лица в домашних условиях?

Прекрасным отбеливающим эффектом обладают многие натуральные растения и овощи. Для таких целей часто косметологи советуют использовать настой корня петрушки, натуральный лимонный сок или маску из свежего огурца.

Самые распространенные маски

  1. Огуречная. Для того чтобы ее сделать вам потребуется свежий небольших размеров огурчик который следует натереть на терке. В полученную массу добавьте сок лимона и немного натуральной сметаны. Все тщательно смешайте и нанесите на чистую кожу лица не меньше чем на пятнадцать минут.
  2. Так же распространенным отбеливающим средством считают маску из свежего сока петрушки. Для этого вам придется взять и мелко измельчить зелень (можно использовать корень, который пропускают через соковыжималку) из полученной массы выдавить сок, намочить марлю и нанести ее на лицо.