К 40 годам многие мужчины начинают лысеть. Причем, это процесс становится таким быстрым и необратимым, что доставляет немало неприятных минут. Одним из средств, оказывающих восстановительный эффект на рост волос, является препарат Миноксидил. Препарат стимулирует рост волос, эффект заметен уже после 4месяца приема. Купить миноксидил можно на странице.

Специалисты отмечают, что у разных больных стадии выздоровления могут отличаться. Более того, до настоящего времени точный механизм воздействия препарат на организм человека досконально не изучен.

Во время наблюдения больных в клинике в результате применения препарата побочные эффекты не наблюдались.

Препарат назначают при андрогенной алопеции для остановки выпадения волос и усиления роста, как у женщин, так и у мужчин. Чтобы препарат начал восстановительный процесс. Его рекомендуют наносить дважды в сутки, регулярно, на кожу головы.

Миноксидил – инструкция по применению, показания

Специалисты отмечают возможные побочные действия: зуд, покраснение и шелушение на коже. Не исключен рост волос на лице, даже у женщин, если они принимают препарат, поэтому самостоятельно его употреблять не рекомендуется. В некоторых случаях возможно выпадение волос может сначала усилиться, но затем процесс перейдет от фазы выпадения к фазе роста.

Препарат следует осторожностью принимать людям с заболеваниями сердечнососудистой системой.

Каковы противопоказания?

Детям и подросткам в возрасте до 18 лет принимать препарат не рекомендуется. Беременным женщинам, а также женщинам, кормящим грудью ребенка, прием препарата противопоказан.

Препарат может вызвать и системные нарушения функций организма, вызвать побочные эффекты: учащенное сердцебиение, изменения артериального давления, головокружение, внезапные отеки конечностей. В таких случаях использование препарата следует прекратить, и обратиться к врачу. Специалист назначит восстановительную терапию.

Действие препарата на разных людях отражается по-разному. В некоторых случаях может измениться цвет волос, и их структура. Поэтому интенсивное применение препарата без испытательного срока не рекомендуется.