Ученые доказали, что коррекционное белье наносит существенный вред женскому здоровью‍. При его регулярном ношении могут проявиться проблемы с пищеварением, недержанием, тромбозом, а также гинекологические инфекции.

Ученые: Коррекционное белье наносит вред женскому здоровью

В ходе исследования группа медиков установила, что женское белье, которое корректирует фигуру, можно использовать лишь в редких случаях. При этом для ежедневного ношения оно не подходит, так как несет серьезную опасность развития проблем с женским здоровьем. Такие выводы озвучили гастроэнтеролог Джон Кеммерле, хиропрактик Карен Эриксон, а также дерматолог Марианн Микхейл.

Ученые отмечают, что корректирующее белье при частом и длительном ношении передавливает органы желудочно-кишечного тракта, что приводит к возникновению изжоги, метеоризма, запорам, а в некоторых случаях даже кислотного рефлюкса, гастрита, язвы и даже онкологических заболеваний.

Также корректирующее белье повышает внутреннее давление в организме, что может выражаться в недержании жидкостей и газов. Также высокая посадка такого белья нарушает движение диафрагмы во время дыхания, что приводит к гипервентиляции легких, гипоксии мозга и других органов.

Помимо этого, корректирующее белье может пережимать периферические нервы в ногах, что может стать причиной развития тромбозов, отеков и варикозов.

Еще одной неприятной особенностью корректирующего белья является задержка влаги, что может стать причиной возникновения воспалений в мочеполовой системе.

К лицам, которым ученые категорически запрещают носить подобное белье, относятся беременные, а также женщины, имеющие проблемы с желудком или страдающим от синдрома раздраженной толстой кишки.