Здоровье / exclusive

Специалисты в области натуропатии рассказали о пользе чая и кофе с добавлением молока. Доводы в пользу такого сочетания привел Борис Скачко в интервью изданию Ukr.Media.

Специалисты рассказали о пользе чая и кофе с молоком

Медики установили, что кофе и чай нужно обязательно разбавлять молоком. Основной причиной такой рекомендации является вред от щавелевой кислоты, которая входит в состав этих напитков. Она способствует вымыванию кальция из организма, а следовательно приводит к возникновению проблем с зубами, костями, а затем и почками из-за образования камней из оксалатов кальция.

По словам специалистов оптимальной пропорцией станет треть молока на кружку кофе или чая. При этом не имеет значения, когда именно добавлять этот продукт, во время заваривания или непосредственно перед употреблением.

При этом доктор уточнил, что добавлять к кофе и чаю лимон категорически не рекомендуется. Кислота из цитруса приводит к ускоренному растворению и всасыванию кофеина в кровь, что негативно сказывается на состоянии сосудов, сердца и других органов и систем организма.

Автор: Погорелова Анастасия

Loading…