Напольные ковры – прекрасное украшение интерьера, полезное и с практической, и с эстетической точки зрения. Они могут зрительно увеличить или изменить размеры комнаты, придать особый уют и комфорт, обеспечить темпом полы в гостиной, что является одним из обязательных условий правильной эксплуатации помещения. Купить персидские ковры можно тут.

Ковры могут быть изготовлены из натуральных, а также их искусственных и смешанных материалов.

В частности, из натурального сырья в производстве ковровых изделий используются:

1)    Овечья шерсть;

2)    Шкуры диких животных;

3)    Нити тутовых шелкопрядов;

4)    Прочие виды натурального меха.

Специалисты отмечают высокие эксплуатационные характеристики изделий из натурального меха, поскольку они оказывают положительное влияние на организм человека. Перед запуском в производство натуральное сырье проходит жесткую проверку качества на предмет экологической безопасности и чистоты. В процессе эксплуатации эти изделия прекрасно зарекомендовали себя, как хороших теплосберегающий материал.

Как выбрать ковер на пол в гостиную?

Пользователи отметили ряд характерных отличий, которые должны учитываться покупателями в процессе выбора товара. Натуральные ковры могут создавать статическое электричество, хотя для его устранения не надо много времени. Что касается высокой степени загрязнения, то здесь надо просто обеспечить надлежащий уход за изделиями из натуральных материалов, и проблема будет устранена.

Об аллергенности  надо говорить особо, поскольку разные люди обладают разной степенью восприимчивости. Во всяком случае, к шкурам животных и к фабричным коврам из натуральной шерсти у людей, естественно, может быть разное отношение в части аллергенности. Например, дорогостоящие изделие из шкуры животных не стоит покупать, пока вы не будете убеждены в сильных иммунных свойствах всех членах семьи.

Если шерстяные ковры могут использоваться для согревания поверхности пола, то шелковые ковры выполняют исключительно декоративную функцию, но зато как превосходно!

Среди искусственных материалов в производстве ковровых изделий используются:

1)    Нейлон;

2)    Вискоза;

3)    Акриловые волокна;

4)    Полиэфирные нити и другие виды сырья.