Здоровье / exclusive

Психологи из Корнелльского университета рассказали, как можно похудеть без диет и сильных физических нагрузок. Советы по похудению были опубликованы в одном из научных журналов.

Психологи рассказали, как можно похудеть без диет

Специалисты рекомендуют разместить полезные продукты на самом видном месте в холодильнике. Это хорошо скажется не только на фигуре, но и организме в целом.

Используйте тарелки меньшего размера, тогда будет казаться, что съели гораздо больше чем обычно. Не стоит просить и добавки, необходимо накладывать всю порцию сразу.

Также не рекомендуется смотреть телевизор, работать за компьютером и отвлекаться на различные дела, когда происходит приём пищи. Когда человек ест и параллельно занят другим делом, он съедает больше.

Если человек любит коктейли и другие калорийные напитки, то стоит заменить обычный стаканы на узенькие. Это поможет снизить количество выпитого в половину.

Эксперимент показал, что люди, выполняющие ряд этих правил смогли без усилий сбросить около 800 грамм за месяц. Если же человек планирует сбросить больше, то стоит добавить физические нагрузки.

Автор: Гостренко Анна

Loading…