Сегодня уже никого не удивишь высококачественным маникюром с разными узорами, камнями и многими другими замысловатыми изысками. Для того чтобы сотворить такое чуда нужная специальная компактная косметическая техника, а именно УФ лампы для ногтей и набора инструментов.

Как правило, с ее правильным выбором случаются затруднения, поскольку в торговле они предоставлены в широком ассортименте.

Виды ламп

  1. Люминесцентные. Такие модели значительно экономичнее универсальных ламп накаливания. Также основным преимуществом можно считать невысокую стоимость. Основных недостатков, к сожалению больше, чем положительных моментов – это то, что лампы такого типа нагреваются до пятидесяти градусов, что приводит к тому, что сам аппарат так же сильно нагревается. При не осторожном обращении есть вероятность обжечься. Второй недостаток – это световой поток, который испускает лампа, поскольку он оказывает влияние на зрение. Срок эксплуатации не длительный.
  2. Светодиодные. Основная особенность таких моделей – это полное отсутствие тепла, поэтому их принято считать безопасными. Так же преимуществу можно отнести длительный эксплуатационный срок, кроме этого лампа относится к категории экономных, энергосберегающих.

    Советы по выбору лампы для ногтей: какая лучше

  3. ЛЕД (подходят только для шеллака). Основное отличие таких моделей от УФ ламп – это скорость сушки. Выкрашенную ногтевую поверхность, ЛЕД лампы сушат за полминуты и, несмотря на это, гель не теряет своей структуры. Кроме того они экологически чистые и не излучают вредный свет, который влияет на зрение. Единственным недостатком можно считать, то, что такие ЛЕД лампы не применяют для стандартного наращивания ногтей, поскольку излучаемые лучевые потоки не в состоянии полемизировать плотный гель.
  4. Флуоресцентная лампа (CCFL). Ее относят к категории ламп с холодным катодом. В таких моделях отсутствует нить накаливания, благодаря чему выделяется минимум тепла. Имея мощность в 12 ВТ, они значительно превосходят лампы мощностью 36 Вт.

Все вышеперечисленные лампы (кроме модели ЛЕД), применяют дл разных видов лаков. Выбирайте лампы в конструкции, которых встроены отражатели.