Выбор косметических средств предполагает рассмотрение нескольких взаимосвязанных аспектов:

1)      Медицинского;

2)      Технологического;

3)      Эстетического характера.

В любом случае, ваш выбор должен остановиться на товарах высокого качества и изделиях, соответствующих типу кожи. Выбрать и купить косметику можно на сайте https://goddess.com.ua/too_faced

Вы уверены, что у  вас здоровая кожа? На ней нет папиллом, недавно появившихся и активно разрастающихся родинок, вы не боитесь загара и воздействия ультрафиолетовых лучей? Вероятно, каждая женщина хорошо понимает, что внешний вид кожи лица, зоны декольте и рук – это «зеркало» организма, которое грамотному специалисту расскажет все о вашем здоровье. Вывод: прежде, чем покупать косметику, посоветуйтесь с врачом.

Многие женщины в погоне за загаром посещают солярии, применяют тонизирующие мази и кремы, или, наоборот, отбеливают лицо различными средствами, купленными в самых разных местах.

Секреты макияжа: как правильно выбрать косметику

Еще раз хотелось бы напомнить: не занимайтесь самодиагностикой, даже если вам очень импонирует бронзовый загар или бледная, прозрачная кожа. Только врач может дать грамотный совет при выборе косметических процедур и препаратов такого рода.

В технологическом отношении косметические средства подразделяются по ряду признаков:

1)    По консистенции – жидкие, пастообразные, порошкообразные;

2)    По назначению: декоративная косметика и лечебно-профилактическая косметика;

3)    По целевому использованию косметические средства подразделяются на группы:

  • Средства по уходу за волосами (масло, маска, бальзам, крем, мыло, шампунь, кондиционер);
  • Средства по уходу за кожей лица (крем, пудра, тоник, лосьон);
  • Средства по уходу за кожей рук (гель, крем, мыло, крем-мыло).

Назначение декоративной косметики сводится только к эстетическому восприятию. Это – косметические средства, с помощью которых женщина украшает лицо. Тональный крем, помада, карандаши для губ и бровей, тени для век, блеск для губ, тушь для ресниц и прочие изделия, которые надо подбирать индивидуально. Единственное, что может нанести урон здоровью – это истекший срок использования продукции. Косметические товары с истекшим сроком хранения использовать не рекомендуется.