Исследования, проведенные учеными, доказали, что существуют особые ритуальные процедуры, помогающие женщинам сохранить, свежесть и привлекательность в любом возрасте.

Ученые предлагают женщинам совершать ритуалы красоты

Тематический ресурс о здоровье Мind Body Green также сообщает, что эксперты в этой области уверены в необходимости совершения женщинами некоторых простых ритуалов красоты.

Прежде всего, каждая леди должна уделять своей внешности достаточное количество времени. Это не только поможет выглядеть молодо, но и сохранит здоровье. Главное – слушать и слышать свое тело.

Например, уже давно выяснили, что состояние кожи и щитовидной железы – это проблемы из одного ряда. Недостаток или переизбыток гормонов, которые продуцирует щитовидка, тут же проявляются на коже лица. Это могут быть высыпания типа акне в области губ и на подбородке. А сухость кожи является прямым симптомом неправильной работы щитовидной железы, а, возможно, и ее перегрузки.

Здесь может помочь самомассаж. Лицо и шею необходимо массажировать в соответствии с особыми линиями. Утром это поможет избавиться от ночных отеков. Эффективными будут и процедуры лимфодренажа лица с использованием особого ролика, выполненного из нефрита, который не нагревается при контакте с кожей, что позволяет сократить поры.

Также полезны натуральные маски, которые могут иметь успокаивающее, увлажняющие или антибактериальное действие. Можно смело использовать для их приготовления авокадо, мед, кокосовое масло и другие продукты, которые не так сложно купить в ближайшем супермаркете