Отличный выбор — купить раскраску антистресс оптом.

Уже с трехлетнего возраста малышу можно купить альбом для рисования. Раньше он может тренироваться на обычных блокнотиках и тетрадках, ведь в доме всегда найдется что-то из этого. Приобретение альбома — верное решение. Таким образом кроха сможет проявлять себя на бумаге, будет сам рисовать свои первые картинки..

В первых альбомах необязательно должно быть много листов. Здесь важно акцентировать внимание на яркой и красивой обложке. Вполне возможно, что это будет поле для творчества вашего чада. Альбом будет быстро исползован, в процессе его эксплуатации не жалко, если он помнется или порвется. Ваш малыш должен получать удовольствие от своего творчества. Вам не придется переживать, как если бы это был слишком дорогой альбом.

Альбомы для эскизов предназначены для того, чтобы выполнять рисунки с помощью цветных карандашей, графитных. Также на них уместно рисовать углем. Такие альбомы могут отличаться форматом.

Как выбирать детские альбомы для рисования?

Для того чтобы рисовать масляными красками, а также акриловыми, необходима бумага, более высокая по качеству. Она отличается достаточной плотностью. Для этого уместен картон. Только не выбирайте глянцевую текстуру. В противном случае мазки кистью неравномерно будут ложиться.

С помощью специальной текстуры бумаги становится возможным плотно наносить краску. Для того чтобы профессионально использовать подобные альбомы, идеальный выбор — бумага, имитирующая полотно. Благодаря внушительной плотности, краска не проникнет в бумагу, оатсвшись на ее поверхности и ложась красиво, ровным слоем. На такой бумаге масляные краски намного быстрее высохнут, нежели на холсте.

Если правильно подойти к выбору альбома для рисования, то ребенок сможет заняться художественным творчеством. Необходимо чувствовать потребность свего чада, предугадывать его желания. Только так становится возможным простимулировать малыша к развитию, учиться образному мышлению.

Когда у ребенка появится желание рисовать красками, не экономьте на качестве бумаги. Ведь из-за расплывшейся краски не будет реализована попытка выполнить изображение таким, каким бы оно выглядело в случае правильного выбора. А значит, может пропасть тяга к творчеству.

По материалам http://liderkanz.com/catalog/albomy-dlya-risovaniya