Покупка обуви для ребенка – очень ответственное и важное мероприятие. Наверняка, каждый родитель знает, что опорно-двигательный аппарат у детей дошкольного возраста еще только формируется, поэтому подбирать обувь для малышей необходимо в соответствии с определенными критериями. Крайне нежелательно покупать дешевую обувь сомнительного качества. Ведь, зачастую, причиной возникновения плоскостопия у детей является именно некачественная обувь. Важно не только обращать внимание на размер изделия, но также и на материалы верха и подошвы. Удачно подобранная обувь – это то, что позволяет надежно защищать ступни ребенка от деформаций и искривлений.

Преимущества покупки детской обуви в интернет — магазине

Для многих родителей, процесс покупки новой пары обуви для ребенка превращается в целую проблему, особенно если речь идет о малыше дошкольного возраста. Далеко не всем деткам нравится часами ходить по магазинам в поисках подходящей обуви. Ребенок начинает капризничать, а вместе с ним нервничают и его родители. Благо сегодня есть альтернативный вариант решения данного вопроса – покупка детских товаров в интернет – магазинах.

В настоящее время множество крупных компаний осуществляют продажу товаров через свои виртуальные площадки. Данный способ реализации продукции является очень удобным и выгодным, как для продавца, так и для покупателя. За счет того, что владелец интернет — магазина не тратит средств на аренду помещения и его обслуживание, он может предложить своим покупателям товар по сниженным ценам. Наверняка, каждый из нас уже успел оценить все преимущества покупок через интернет, которые значительно превосходят покупки в обычных, офлайн магазинах.

Выбираем детскую обувь в интернет - магазине 220.lv

Только качественная обувь от производителей

Огромный ассортимент качественных детских товаров предлагает европейская торговая площадка 220.lv, которая осуществляет свою деятельность с Латвии. На сайте компании в разделе «Обувь для детей«, предоставляется широчайший ассортимент самой разнообразной обуви для детей всех возрастов. Здесь можно выбрать подходящую пару обуви для любого сезона, всегда есть в наличии зимняя, летняя и демисезонная детская обувь.

В разделе детской обуви вниманию пользователей предлагается детская обувь следующих типов:

  • зимние и демисезонные сапоги;
  • угги;
  • ботинки;
  • резиновая обувь;
  • кроссовки и кеды;
  • туфли;
  • босоножки;
  • шлепанцы;
  • балетки.

В интернет – магазине 220.lv можно увидеть лишь качественную обувь для детей самых известных марок, таких как: Adidas, Color Kids, Levis, Columbia, Crocs, Puma, Hello Kitty и других. Отличительное преимущество данного магазина заключается в том, что здесь можно приобрести качественные товары для детей и взрослых по достаточно демократичным расценкам. В разделе детских товаров всегда можно найти одежду и обувь по скидам. С наступлением весны можно купить дешево качественную зимнюю обувь для ребенка, которую он сможет носить в следующую зиму. Вся продукция для детей представлена на сайте латвийской интернет — площадки 220.lv – это большое разнообразие товаров для мальчиков и девочек всех возрастов, от самых надежных и проверенных производителей.

Критерии выбора детской обуви

Выбирая обувь для ребенка в интернет – магазине, почти каждый родителей теряется среди большого разнообразия, не зная какой паре обуви лучше всего отдать предпочтение. Ведь всегда хочется приобрести своему малышу все самое лучшее, красивое и удобное. Назовем самые важные моменты, на которые стоит обращать внимание при совершении такой важной покупки.

  • Удобство. В тесной или слишком большой обуви ребенок будет себя чувствовать себя как минимум, некомфортно. Стелька изделия обязательно должна быть с ортопедическим эффектом, подошва мягкая и пластичная. Задник обуви должен быть жесткий. Для того чтобы не деформировать детские пальчики, лучше всего выбирать просторную обувь, но не такую, которая будет болтаться на ножке.
  • Легкость. Особенно важно обращать внимание на этот критерий при выборе зимней пары обуви. Тяжелая обувь будет препятствовать свободе передвижения ребенка.
  • Материал изделия. Обувь для ребенка должна быть изготовлена лишь из высококачественных материалов, таких как: натуральная кожа, замша, нубук, текстиль, шерсть и т.д. Подошва обуви должна быть гибкой и эластичной.
  • Фиксирующие элементы. В силу того, что ребенок находится в постоянном движении, обувь должна быть надежно зафиксирована на ноге. С этим отлично справляются различные застежки, липучки, молнии, ремешки и шнурки.
  • Водонепроницаемая и «дышащая» обувь. Для того чтобы ножка ребенка в обуви не потела, изделие должно быть изготовлено из мембранных материалов.
  • Износостойкость. Дети, в отличие от взрослых, не умеют, бережно относится к своим вещам, поэтому для них нужно всегда покупать крепкую обувь.
  • Простота в уходе.

Приняв во внимание все эти критерии, можно смело приступать к выбору подходящей пары обуви для своего малыша.