Почему магнитный конструктор Magical Magnet признан лучшей развивающей игрушкой года?

Хотите, чтобы ребенок вырос развитым и умным? Заботьтесь о его развитии с самого детства. Магнитный конструктор Magical Magnet даст прекрасный толчок развитию творческих и интеллектуальных способностей как малышей, так и детей младшего школьного возраста.

Что такое магнитный конструктор и почему специалисты рекомендуют Magical Magnet?

Магнитный конструктор Magical Magnet – не единственная разработка подобного типа. Его аналоги: Mag-Wisdom, Magformers. В основу идеи положен принцип магнетизма. Детали крепятся на совершенно безопасных для здоровья человека неодимовых магнитах. Магниты закреплены совершенно безопасно в корпусе детали, что гарантирует полную безопасность для ребенка.

В последнее время магнитный конструктор Magical Magnet, как и его аналоги – в центре внимания. Психологи, педагоги и дефектологи все чаще говорят о том, что эта игрушка – простой и верный способ развития ребенка. Причем речь идет не только о развитии его мелкой моторики, но также и об интеллекте, и о творческой креативности.

Магнитный конструктор Magical Magnet купить

Эта развивающая игра способствует:

  • активизации творческой активности,
  • развитию целеустремленности, способности к концентрации на конкретных целях и задачах,
  • если процесс сборки происходит коллективно – развитию коммуникативных навыков,
  • накапливанию сведений о физических свойствах обхектов.

Отзывы о магнитном конструкторе Magical Magnet: выбирайте для ребенка лучшее

Татьяна С., врач-педиатр:

«Магнитный конструктор Magical Magnet и его аналоги способствуют развитию мелкой моторики ребенка. Это очень важно в раннем детстве. Физиологами уже доказан факт взаимосвязи мелкой моторики и интеллектуальных способностей. Я не стану утверждать, что малыш, который собирает конструктор с трех лет, вырастет гением, но я гарантирую, что его развитие будет гармоничным».

Марина, логопед-дефектолог СПЦ:

«Магнитный конструктор Magical Magnet – прекрасное подспорье в моей работе. Он помогает установить контакт с ребенком, отработать в непринужденной обстановке навыки речи».

Магнитным конструктором лучше пользоваться, идя от простого к сложному. Начиная с того, что детали формируются в единое целое по инструкции, ребенок познает сам принцип сборки. Далее. имея необходимые навыки, он начинает самостоятельно генерировать идеи, собирая целые футуристические города с развитой инфраструктурой и жителями. Еще один несомненный плюс конструктора – это наличие различных наборов. Можно начать с простейшего, постепенно докупая коллекцию и расширяя возможности.

Цена магнитного конструктора Magical Magnet применительно к российским реалиям более доступна, чем, например, Magformers. Это связано с особенностями ценообразования производителя.

Заботитесь о своем ребенке? Купите ему интересную, полезную и яркую развивающую игрушку, которая никогда не наскучит!

Любите проводить время отдыха в семье и с пользой? Занимайтесь строительством все вместе! Это укрепит доверие, поможет найти общий язык с детьми.