Вторгшихся в организм гельминтов не так просто обнаружить. Сложно и бороться с ними. Они могут стать «своими» для иммунной системы, спрятаться в мешок из тканей хозяина, где лекарства не будут угрожать им, поселиться в любом органе и отложить до 500.000 яиц единовременно.

Методы лечения, однако, не стоят на месте. Можно заметить движение от мощных токсинов и антибиотиков в сторону щадящих средств, стимулирующих природные механизмы защиты. Состав и инструкция Vetoxic, скажем, говорят о полностью натуральном препарате, удобном для приёма и действенном.

Принцип мультикомпонентности

Классическая терапия гельминтозов включает в себя приём довольно токсичного средства, убивающего паразитов, антибиотиков и средств для лечения сопутствующих заболеваний. Такой подход чреват обострением проблем с желудком и кишечником, возможностью язвенной болезни и ослаблением иммунитета.

Более современные методы лечения предполагают использование лекарственного комплекса, действующего в два этапа:

  • Первый компонент ослабляет паразитов. Он блокирует процесс размножения и не позволяет гельминтам активно передвигаться.

    Современные способы лечения от паразитов

  • Второй компонент убивает их. Благодаря поэтапному действию удар наносится по паразитам, не способным применять обычные защитные механизмы. Поэтому для того же эффекта достаточно куда менее токсичных веществ.

Некоторые разработки продвинулись и дальше. Ветоксик, вышедший на рынок в этом году, использует систему из трёх составляющих. Инструкция Ветоксик подробно объясняет, как их применять и для чего необходим каждый:

  • Первый тип капсул парализует гельминтов. Бесполезны становятся механизмы фиксации – крючки и т.п.
  • Второй обеспечивает выведение беспомощных паразитов и их яиц из тела человека. Излишним оказывается убийство гельминтов, поэтому для эффективного лечения хватает силы натуральных компонентов.
  • Третий тип капсул нужен для стимуляции иммунной системы. Восстанавливается изначальный уровень сопротивляемости заболеваниям, организм получает силы бороться с интоксикозом и прочими последствиями заражения.
  • Параллельно происходит устранение вредных веществ, накопившихся во время болезни.

Что же получаем? Процесс лечения приобретает всё новые варианты, позволяющие проводить его с большей эффективностью и безопасностью для организма. Вскоре мы можем забыть о сложности борьбы с паразитами – а это огромный шаг вперёд.