Спортивная обувь должна не только выглядеть привлекательно и универсально, она должна в первую очередь обеспечивать максимум удобств потребителю. Ели кроссовки продаются в обычном обувном магазине, то, скорее всего, эту обувь не от эксклюзивного производителя. Обувь, которая производится для профессиональных спортсменов, участников спортивных соревнований и пользователей, состоящих в спортивных тренировочных группах, должна продаваться в специальном магазине, предназначенном для продажи спортивных товаров: инвентаря, снарядов, одежды и обуви. Если вас интересует профессиональная спортивная обувь интернет магазин Boroda Store готов предложить ассортимент высококачественной спортивной обуви по оптимальным ценам.

При первичном осмотре товара обратите внимание на следующие детали спортивной обуви:

1)    Гибкая или твердая подошва;

2)    Качественно ли прошит ботинок;

3)    Имеется ли шнуровка, достаточна ли длина шнурков;

4)    Насколько аккуратно нанесен клей;

5)    Имеется ли маркировка о товаре и изготовителе;

Как правильно выбрать спортивную обувь

6)    Соответствует ли стелька размеру ботинка;

7)    Симметрично ли расположены швы?

Обязательно убедитесь в том, удобно ли вставлен супинатор, насколько его положение соответствует размеру обуви? Чтобы это понять, надо примерить обувь, и походить немного в ней, постоять, согнуть стопу. Если никаких неприятных ощущений не возникнет, и нога будет чувствовать себя удобно, значит, изделие выполнено без нарушения технологии обувного производства.

Обратите внимание на мягкую прокладку вокруг задника. Эта деталь предотвратит щиколотку от натирания, если долго заниматься спортом.

Если вести речь об исходном сырье, то предпочтение следует отдавать изделиям из натуральных материалов: кожи, текстиля, льна. Вместе с тем, следует понимать, что изделия из искусственной кожи не долговечны. Они оказывают негативное воздействие на стопы ног, не пропуская влагу не обеспечивая естественную вентиляцию стопы.

Носки и задники должны быть удобными, прочными и устойчивыми. Стелька должна быть подобрана по размеру. Ели вы предпочитаете длительные занятия спортом, то отдайте предпочтение ортопедическим стелькам, они наилучшим образом сохранят положение стопы и благоприятно воздействуют на ее рост и развитие.