Межкомнатные двери – это украшение дома, к выбору которого следует подходить ответственно, со знанием принципов классификации и отличительных особенностей. В любом магазине предлагают широкий ассортимент входных дверей, и выбрать одну дверь, самую лучшую, бывает непросто. Это связано, прежде всего, с непониманием целевого использования, особенностей используемых строительных материалов и прочих тонкостей «дверной индустрии». Выбрать, оценить и купить двери можно на сайте http://votdver.ru/mezhkomnatnye/

Самым распространенным материалом, используемым в производстве межкомнатных дверей, является массив дерева. Специалисты отмечают, что самой благоприятной для человека является энергетика натурального дерева, которая положительно влияет на биополе человека.

Дверь из древесного массива выглядит богато, престижно и комфортно. Хозяева такой двери будут себя чувствовать уверенно и благородно. Единственным «минусом» такой двери может показаться на первый взгляд цена. Но после установки двери в доме все сомнения отпадут сами собой, ведь выглядит она поистине, по-королевски.

Разновидности межкомнатных дверей

Шпонированная межкомнатная дверь изготовлена от продукции переработки натурального дерева. При этом основной каркас двери обрабатывается шпоном – тонкой платиной дерева, которая придает изделию благородный вид и предохраняет основной каркас от механических повреждений, воздействия влаги и перепада температур. Хотя, для входной двери эти характеристике не так критичны. Ведь сильных перепадов температур внутри помещения, как правило, не наблюдается.

Металлопластиковые двери – очень хорошее решение для квартир, где стилистика помещения может быть дополнена сдержанным и строгим видом металлопластика. Такие двери прочные и надежные, они идеально подходят для установки на кухню и в ванную комнату. Обработанная пластиком металлическая дверь не боится влаги, химических вредных сред, не впитывает запахи, очень хорошо моется и не портится от случайных механических воздействий.

Ламинированная дверь – одна из самых распространенных дверей. Которые устанавливают в квартирах и частных домах, благодаря их удобству, простоте конструкции, прекрасным потребительским и эстетическим свойствам. Хотя по прочности такая дверь уступает металлической и деревянной, ее преимущество состоит в том, что она доступна по стоимости практически каждому потребителю.