Красивый и благоухающий букет, несомненно, порадует каждую женщину. Дамам в любом возрасте нравиться получать знаки внимания. А если это еще и цветы, которые она любит, то тогда её расположение к вам обеспечено. Но не всегда мы знаем о пристрастиях женщины, и приходиться действовать наугад. Чтобы хоть как-то надеяться на удачный выбор, предлагаем рассмотреть как вариант – букет из роз.

А тот факт, что цветы долго простоят в вазе, радуя свежестью, так же необходимо учитывать при выборе. Поэтому намереваясь купить букет роз необходимо удостовериться в том, что розы были срезаны недавно. Чтобы не тратить на это время и силы, терзая расспросами продавца, можно заказать его на сайте http://deliveryrose.ru/. Здесь бутоны срезаются прямо перед доставкой и не стоят на витрине, теряя свежесть.  Ссылка поможет сделать приятный сюрприз любимой женщине не затратным и проверенным способом.

Экскурс в историю

Если вы считаете, что это банально, и каждый второй так делает, не торопитесь с выводами. Потому что если правильно выбрать цвет и количество цветов можно выразить что угодно. Начиная с признания в любви и заканчивая просьбой о прощении. Так что предлагаю немного погрузиться в удивительный мир цветов и узнать что они нечто большее, чем просто знак внимания.

Существует много легенд о происхождении роз, но все они сходны в одном, создана он была с божественной участью.  В одних рассказывается, что она была создана из пены на теле Афродиты, которая выходила из моря. В других, что розу сотворил Аллах. Сходно в этих историях то, что изначально цвет этого цветка был белый. А его изменения на красный неизменно связывали с кровью.

Все прекрасное дамам

В истории с Афродитой говориться, что когда она спешила на помощь к любимому, по дороге ей встретился куст роз.  Богиня была настолько сосредоточена, что не заметила, как поранила ноги об шипы. Несколько капель крови, сорвавшись с них, упали на цветы и превратили белые бутоны в красные. По другой версии после сотворения Аллахом роза очень сильно понравилась соловью. Он в порыве вспыхнувших чувств прижался к ней не заметив шипы. Капли крови, упав с груди птицы на цветок, заставили его сменить цвет. 

Преимущества букета

Роза считается королевой цветов. Это связано не только с её красотой и запахом, но и универсальностью. Подарить букет роз можно на любой праздник. Например:

  • день рождения;
  • свадьба;
  • выпускной;
  • защита научной работы;
  • новоселье.

И многое другое, а в зависимости от цвета букета будет меняться его значение. Розы могут выразить широкий спектр чувств, начиная от симпатии и любви, заканчивая гордостью и заботой.