Татуировка – современное веяние моды, но оно проходит, и у человека возникает желание удалить татуировку со своего тела. Современная техника удаления тату предусматривает несколько способов решения этой задачи. Одним из самых эффективных средств является неодимовый лазер для удаления тату. Лазерные методики удаления татуировок являются наиболее  эффективными по сравнению с другими видами процедур. В частности. неодимовый лазер позволяет удалить глубокие, разноцветные следы татуировок, различной глубины.

Принимая решение удалить татуировку, необходимо посоветоваться с врачом. В частности, удаление тату может быть противопоказано в ряде случаев:

1)    При новообразованиях (злокачественных и доброкачественных);

2)    При травмах и повреждениях кожи;

3)    При наличии сердечнососудистых заболеваний;

4)    При эпилепсии;

5)    Противопоказано беременным женщинам;

6)    При наличии острых инфекционных заболеваний;

7)    При экземах, псориазе, лишае и прочих заболеваниях кожи.

Рекомендации и противопоказания по удалению татуировки

Как видите, причин задуматься над состоянием здоровья достаточно. Поэтому ни в коем случае не решайте эту проблему в одиночку, здесь нужны профессиональные рекомендации врача.

Будьте готовы к тому, что удаление татуировки – процедура, связанная с болезненными ощущениями. При небольшом рисунке тату процедура может занимать от 5 до 15 минут, все зависит от размера картинки и глубины проникновения красящего состава в кожу.

Если вы носите татуировку крупного размера, то за один сеанс свести весь рисунок не удастся. Кроме того, удаление тату в таких случаях требует местной анестезии, обезболивания. Нередко после использования лазера при удалении татуировки на коже остаются волдыри. Чтобы они полностью сошли, требуется от 2 до 4 недель. В это время нельзя находиться долго под открытым солнцем, ведь чем глубже в коже находится тату, тем дольше требуется воздействие лазерного луча. Этот процесс неблагоприятен для кожи, поэтому надо проявить осторожность, пока рубцы и следы работы лазера не пройдут полностью.

Помните о том, что заживающие раны нельзя мочить водой, полностью откажитесь от принятия водных процедур на область, обработанную лазером. Обращайтесь только к проверенным специалистам, в противном случае рискуете собственным здоровьем в большой степени.