"Оскар-2017": разбираем стиль Николь Кидман

На прошлой неделе мы изучили гардероб пяти номинанток премии «Оскар-2017» в категории «Лучшая женская роль», а теперь обратим свое внимание на претенденток звания «Лучшая  женская роль второго плана». Открывает список Николь Кидман, у которой на полке с наградами уже стоит статуэтка золотого рыцаря, полученная в 2003 году за роль в фильме «Часы» (The Hours).

Номинация — «Лучшая женская роль второго плана», фильм Лев (Lion)

Николь Кидман признана одной из самых элегантных актрис Голливуда. Вместе с тем в вопросах моды она остается неизменным экспериментатором. Кинодива не боится ни глубоких вырезов, ни коротких платьев, ни множества драпировок и сложного кроя — она умеет быть эффектной буквально во всем. Мало кто смотрится так же величественно в длинных вечерних нарядах, брючных костюмах и коктейльных платьях, как статная Николь Кидман. 

Николь Кидман получила «Оскар» за роль в фильме «Часы» (2003)

В гардеробе Кидман много длинных платьев по фигуре — как однотонных, так и с принтами. При этом актриса уже многие годы делает ставку на наряды определенных марок —  Balenciaga, Lanvin, L’Wren Scott, Prada и Dries Van Noten.

У Николь нет любимого цвета в одежде, но в большей степени ее основная гамма для выхода — это оттенки красного, черного, темно-зеленого и бежевого.

Интересный факт можно заметить, если проследить хронику: так как бывший муж Том Круз был на 12 сантиметров ниже Николь, то для выходов актриса чаще предпочитала обувь на низком каблуке. Нынешний супруг Кит Урбан комплексов не имеет, поэтому на красной дорожке актрису нередко можно заметить на высоких шпильках.

В качестве украшений для платья с глубоким вырезом киноактриса выбирает негромоздкое колье с камнями, а для одежды без открытого декольте — аккуратные серьги.

Николь не любит перебарщивать с количеством аксессуаров и всегда дополняет наряд подходящим клатчем или небольшой сумкой геометрических форм.

Несмотря на то что угадать наряд актрисы для премии «Оскар-2017» практически не представляется возможным, мы все же предположили, что Николь отдаст предпочтение платью в пол с боковым разрезом бежевого или черного цвета. А вы что думаете?