Спорить о том, есть ли у человека душа и что с ним происходит после смерти, мы в данной статье не будем. Возьмем за факт, что душа существует и не исчезает после смерти, а продолжает свое развитие.

Тогда с полной уверенностью можно предположить, что появляется возможность, контактировать с теми, кто по воле судьбы покинул нас и ушел из этого мира в мир иной.

Чаще всего это просто переживание, нежелание свыкнуться с произошедшим и очень сильная привязанность к тому, кого любили, именно это не дает отпустить душу усопшего и потому своими переживаниями, мы делаем только хуже, как себе (расшатывая нервную систему), так и ушедшему, не позволяя ему двигаться дальше. В разных верованиях существует разный подход к традициям провожания умерших и дальнейшее с ними взаимодействие.

Тяжелое расставание

ad59803d99Поскольку изначально мы приняли бессмертную душу за факт, значит и далее будем рассуждать исходя из этого факта. Первое время, человеку потерявшему близкого, приходиться очень тяжело, в то же время, в некоторых случаях, особенно если человек умер в результате несчастного случая, то есть внезапно. То и ушедший по первой, не понимает. что с ним происходит и ищет способ вернуться обратно, а также как-то попытаться связаться со своими родными.

Потому и получается, что двое ищут возможность как-то пообщаться и из за этого душа умершего, удерживается рядом с живым человеком, чаще всего конечно только в мыслях и на уровне эмоций, но бывает и воздействие некоего мистический порядка, когда душа может как-то взаимодействовать с физическим миром влияя на те или иные процессы. Тем самым как бы обращая на себя внимание. Это и моргание света и неадекватное поведение животных и многие другие.

Попытки пообщаться с ушедшими родными, предпринимают очень многие и идут разными путями, кто то через церковь, ходя на службы, читая молитвы и ставя свечки за упокой, кто-то к специальным людям (медиумам), которые якобы имеют возможность общаться с потусторонним миром. А кто-то, чаще всего непроизвольно, но иногда и вполне запланировано, общаются с ушедшими через сновидения.

Сновидение как возможность общения с умершими

Данный способ как нам кажется, при всей своей неоднозначности и невозможности утверждать, что это действительно так, а не игра нашего воображения, все же ближе к нашему восприятию, чем влияние религии или взгляд на проблему со стороны чужого человека, к примеру того же медиума.

Иногда те кто ушел от нас, просто выплывают как образы из нашего подсознания и ничего конкретного не несут, а служат просто некой эмоциональной разрядкой если это необходимо. В таком случае можно говорить о том, что наше высшие Я общаясь с нами, пытается найти наиболее удобные способы воздействия на нас. Если же общение возникает на уровне Душ. А во сне при состоянии, когда тело отдыхает и сознание спит, у подсознания и души появляется свободы перемещения и стало быть появляется возможность общаться непосредственно душам между собой.  В данном случае этот контакт несет определенный смысл и чаще всего является либо предупреждением о чем то, либо советом как поступить, если вы в чем то сомневаетесь. К таким снам бесспорно стоит прислушаться.

0_8edd6_7e8068a1_XL

Правда определить, действительно ли было общение или это просто образы, чаще всего не представляется возможным, а потому остается надеется только на свою интуицию или просто где-то верить, а где-то и принять за факт, что контакт был. Но как говориться каждому свое и находясь в мире живых не стоит злоупотреблять общением с миром душ, это не только выбивает из колеи, но может принести вполне осязаемые физические и эмоциональные проблемы. Общение организовывать строго по необходимости и сводить его к минимуму. Особенно если у вас нет соответствующего опыта и прокачанной нервной системы. Иначе можно заработать кучу психологических расстройств.

Самое лучшее с точки зрения здравого смысла, отпустить душу ушедшего и продолжать жить дальше, как бы плохо нам при этом не было. Ведь если мы верим что мир Душ существует и нас видят те кто ушел, то зачем же их расстраивать и заставлять искать пути к общению в ущерб своему дальнейшему развитию.

Вконтакте

Facebook

Twitter

Google+

Одноклассники